Обо мне

Автор

Максим
Ф.И.О.:Р.М.С.
Образование:Полное высшее
Деятельность:Фрилансер
Увлечения:Музыка, спорт, программирование, гурман кино

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне на момент создания сайта было 25 лет и я являюсь автором этого блога. На протяжении последних нескольких лет я работаю в интернете, но до того, как прийти в этот бизнес, мне пришлось пройти не малый путь.

Чуть биографии:

Вырос в обычной семье, так сказать «крестьянина», у меня никогда не было ни к чему стремления, я просто жил, потому что нужно жить, а это было самой главной ошибкой – жизнь без цели! Оценки в школе были средними, меня нельзя было отнести к определенной категории лиц, можно было только приравнять к волку одиночке. Не любил толпы, бессмысленную болтовню, в общем – был полный «зануда». После окончания школы пришлось выбирать профессию для поступления в техникум, и тут мой выбор пал на программирование. Здесь я нашел друга, окончил техникум, пошёл в армию, вернулся – поступил в институт, окончил и получил бакалавра, потом специалиста – жизнь закрутилась. Но как бы она не крутилась, в карьерном росте и профессионализме всё стояло на месте. Ещё в школе были мысли о том, что с 18 пойду работать, к 25 семья, дом, а на самом деле? В реальности в свои 22 я уже успел поработать кладовщиком(17), грузчиком(18), бурильщиком скважин(19), оператором ПК(20), наладчиком оборудования(22), и тут – СТОП! А зачем я столько учился? Чтобы работать на заводе и быть раб силой?

Я снова занялся поиском работы, который продлился около 6 месяцев, и совершенно случайно меня знакомая пригласила на собеседование к парню, который работал в сфере интернет-бизнеса (создание и продвижение сайтов «in-stream»). Именно этот парень и стал для меня возможностью расти и узнавать что-то новое. С ним я узнал, как создавать сайты, стал практиковать забытые знания по веб-программированию, работал копирайтером, и вот я здесь. Не знаю даже, кого и что благодарить за этот шанс, может судьбу, может случайность, может знакомство, но все эти факторы привели меня сюда.

Что я люблю? — Музыку, спорт, тишину, девушку, маму, вообще люблю жить. Жизнь дарит нам множество сюрпризов, которые иногда приходится очень сложно преодолевать. Если вас что-то не устраивает в жизни, то начните её жить по-новому. Не стоит оправдывать свои неудачи, обвиняя при этом других и смахивать всё на отсутствие возможностей. Начните с себя!

А теперь немного детальнее по увлечениям.

Музыка

Начинал слушать музыку, как бы смешно не звучало, с легендарной попсовой группы «Руки Вверх». Это был 2002 год, и с этого года мои коллекции кассет стали пополняться с каждым месяцем, но совсем другим направлением. Мой одноклассник дал послушать альбом Касты «На порядок выше», который сделал меня поклонником рэпа. У меня были самые разнообразные сборники, но больше всего нравилось знакомиться с творчеством каждой группы в отдельности. Среди таких групп в коллекции присутствовали – Многоточие, ЮГ, Южный централ, Район моей мечты и даже Eminem.

Из этого всего можете сами сделать вывод, что мне нравится некий микс, немного «рэпчины», разбавить попсой, и на выходе получается отличный жанр – R’n’B. Еще хочу отметить, что очень привлекают красивые и уникальные голоса. Однако, это не говорит о том, что я не могу слушать классику, попсу, рок или джаз. Единственным для меня антипатом является «Шансон», это явно не для моих ушей!

Спорт

У каждого, кто решил заниматься спортом и усовершенствовать своё тело, или нарастить мышечную массу, существует переломный момент. Такой момент был и у меня, еще в школьных классах. Примерно с класса 7-го я стал увлекаться занятиями на турнике, гиревым спортом и «таскать железо». На сегодняшний день среди тех направлений, которые мне импонируют, и которыми я занимаюсь — является Workout и Triсking. Именно поэтому в личном дневнике есть отдельная спортивная рубрика, где будет тоже интересная информация, ведь у многих есть стереотипы о том, что если компьютерщик, то обязательно ботаник в очках. Будем ломать стереотипы!

Как видите, я во всём, так сказать, фрилансер. Не люблю делать то, чего хотят другие, и на протяжении нескольких лет стремлюсь к тому, чтобы быть независимым. Человек должен делать то, что считает правильным. Необходимо взвешивать каждый шаг, делать его осознанно и уметь обосновывать. Ведь в противном случае – в чём же тогда будет весь смысл и справедливость независимости? Добиться успеха можно только волевым характером, безграничным стремлением и упорством, либо всё это можно разбавить огромным желанием.

Однако, не подумайте, что я пропагандирую анархию, вовсе нет, закон существует для всех, главное, чтобы он не выходил за рамки, а мы будем следовать ему. Всегда найдутся люди, которые будут лидерами, а также те, кто захочет следовать за лидером. История показывает, что вторая категория превосходит первую в несколько раз, но так уже мы устроены, главное, кем хотите быть вы. А я тот, кто я есть и мне не нужны подражатели! ;)