Как скачать торрент на ПК без вирусов и майнера

34025

Давно уже меня начал мучать всеми нами известный uTorrent. Прежде, чем разобрать вопрос о том, как скачать торрент на ПК мы поговорим о проблемах, а уж после я посоветую лучший для вас вариант.

Благодаря выше упомянутого трекера я скачал огромное количество файлов и предела радости не было бы, если бы разработчики не начали наглеть. Сначала появилась надоедливая реклама, но это еще можно терпеть, а после одного из обновлений стал виснуть ПК и это уже совсем не дело. Пришлось поискать решения в интернете и нашел, как вариант – переустановка более ранней версии. Я скачал старую версию и все было неплохо, но вспомнил по итогам, что ранее уже проделывал этот трюк и он не увенчался успехом по причине отказа и сбоев при закачке. При очередном добавлении торрента на закачку в клиент, после нескольких секунд выдавало Error. Поэтому старая версия не годится, а при установке новых мы получаем разного рода ругательства от антивируса на шпионские программы.

Майнер в торренте

После сноса старой версии я скачал новый файл с официального сайта uTorrent и принялся за установку, потому как других не знаю. Сразу же при установке я получил интересное уведомление о Coinminer, кстати комп в это время начинает подлагивать. И оно-то и понятно, зачем нам скрытый майнер? Ребята, я понимаю, что вы хотите не на бесплатной основе развивать свой продукт, но на таком подходе вы долго не останетесь на плаву, тем более, что варианты и альтернативы есть.

Вирус и майнер в uTorrent

Не вздумайте устанавливать uTorrent!

Итак, я попытался игнорировать и удалять разные потенциально нежелательные предупреждения, но, установка прошла корявая. При запуске клиента также постоянно выскакивает уведомление об угрозе, и все бы было ничего, если бы ПК не начинал тормозить в момент работы трекера, а я то знаю, что это и есть работа майнера. What a f*ck?(это будет моя любимая фраза). Сносим незамедлительно к чертям собачим этот программулину и забываем о ней навсегда! uTorrent на сегодняшний день с вирусом и скрытым майнером, не вздумайте его качать! Я уж точно не советую, но решение за вами!

Альтернативный торрент без рекламы — qBittorrent

При скачке этого файла я не получил от антивируса никаких предупреждений, установка прошла быстро и без каких либо проблем. Добавление и закачка файлов происходит по той же аналогии и не вызывает вопросов или сомнений в ее дальнейшем использовании. Никакой рекламы нет, а что может быть лучше? А все потому, что qBittorrent с открытым исходным кодом и используется на свободной основе. Все нюансы вам знать не нужно, ведь вы здесь не за этим, поэтому перейдем к установке и работе.

Переходим по этой ссылке, кликаем по меню Download, выбираем свою операционную систему, разрядность и скачиваем файл по клику левой кнопкой мыши.

Загрузка qBittorrent

Устанавливаем скачанный файл. Установку описывать не буду, потому как она до боли банальна, все время вперед, товарищи! При первом запуске или на момент завершения установки будут проставлены галочки на ассоциации и запуске файлов торрент, их конечно же оставляем. На этом все, теперь мы можем скачивать любой торрент-файл и по клику выбирать место сохранения и наслаждаться просмотром любимого фильма после закачки на свой ПК.

Основная мысль данной статьи – это предостеречь вас от злоумышленников и найти альтернативный вариант для скачки торрентов из сети интернет без рекламы и прочей стремной шелухи, которая тянется к нам скрытно, когда мы об этом даже не подозреваем. Надеюсь, что эта статья поможет, хоть кому-то!

10
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(24 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 10
  • alex

    Большое спасибо и удачи автору!!

    Ответить
  • Д

    увы, QT уже тоже стал страдать этой же проблемой. вот буквально сегодня снесла — парализовал весь комп.

    Ответить
  • Иван

    Проверил антивирусом. — все чисто! Спасибо тебе, добрый человек! Уберег от гадости.

    Ответить
  • Алина

    Огромное Вам спасибо за статью. Долго мучилась, не могла скачать Utorrent. Ноут ругался страшно. Попытки установить были провалены. Но Вы спасли ситуацию!

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Алина, рад, что вам помогла информация :oops:

      Ответить
  • Никита

    Спасибо, помогли так помогли, нашел ответ на свой вопрос только в вашем блоге ( так как никто ничего на других сайтах об этом недуге не пишет).

    Ответить
  • Анна

    Вот это спасибище!!!!! Сама попыталась скачать сначала Utorrent, но как комп начал истерить, я такого не видела!

    Ответить
  • Виктор

    Супер!Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Виктор, рад помочь ;-)

      Ответить
  • Дмитрий

    Спасибо, без вирусов.

    Ответить
показать все