Как редактировать тему VS Code

151

Для редактирования темы понадобится открыть конфигурационный файл settings.json и внести в него интересующие вас изменения. Данный файл отвечает за все настройки редактора. Для начала вам необходимо открыть настройки сочетанием клавиш CTRL+, или же простым методом Файл->Настройки->Параметры.

Как редактировать тему VS Code

Далее для редактирования необходимо кликнуть по появившейся крайней слева иконке в правом верхнем углу(Открыть параметры Json).

Конфигурационный файл setting.json vscode

Здесь следуем инструкциям из оффициальной документации и не забываем про синтаксис недопущения ошибок. Эти настройки понадобятся в случае если вас не устраивает выбранная тема, о том, как изменить тему в Visual Studio Code уже была публикация.

Изменение шрифта vscode

В качестве примера зададим размер шрифта для редактора 13,5 добавив новый аргумент внутри фигурных скобок не забывая ставить запятую перед предыдущим:

"editor.fontSize": 13.5
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все