Как узнать посещаемость сайта

845

Рано или поздно владельцев своих интернет площадок начинает интересовать вопрос посещаемости сайта, но как его решить знает далеко не каждый. Вариантов достаточно много, ведь вебмастерам предоставлен целый ряд инструментов, чтобы мониторить поведенческие факторы посетителей, и непременно знать их количество. Давайте же рассмотрим наиболее распространенные варианты счетчиков на сайт, а также их детальную аналитику.

Googel Analytics

Это идеальный выбор для тех, кто не хочет показывать посещаемость сайта публично. Для того, чтобы воспользоваться инструментами от Google, понадобится добавить предложенный скрипт, естественно, только после регистрации в самом сервисе. После данной процедуры вы сможете проанализировать свою аудиторию, источники трафика, поведение и пр. Кстати, на скриншоте можно просмотреть начальное количество посещаемости на моем блоге, и в дальнейшем сравнить его после результатов продвижения, так как на данном этапе я на этом акцент ещё не ставил.

google-analytics

Yandex Metrika

Тоже интересный инструмент, но я пока даже не знаю, стоит ли он того, если сравнивать с вышеописанным и ниже. Если в первом вы можете анонимно просматривать вашу статистику, то здесь уже принцип несколько иной. Вебмастеру в панели управления предлагается на выбор несколько вариантов счётчиков. Выбрать его, конечно же, можно только после регистрации на Yandex Вебмастер. По окончанию процедуры предлагается готовый скрипт для размещения с подробным описанием. Где его размещать я не пишу, и подробного руководства тоже, так как на каждом из сервисов поэтапно расписан каждый шаг.

yandex-metrika

Liveinternet

Но как по мне, то liveinternet предлагает более мощный набор инструментов, ну или более интуитивный для обычного пользователя дизайн. Принцип размещения и получения кода аналогичен двум вышеописанным. Пример можно увидеть на сделанном скриншоте:

liveinternet

Это лишь три наиболее популярных сервиса, которыми пользуются вебмастера. Вы можете самостоятельно проанализировать каждый из них и выбрать наиболее подходящий по функционалу, дизайну и юзабилити. Скажу одно, узнать адекватную посещаемость сайта можно уже буквально на следующий день, а размещение самого счетчика занимает всего несколько минут.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 1
  • Лидия

    Много полезного узнала,прочитав.Буду применять у себя.

    Ответить
показать все