Как изменить формат даты и времени на WordPress

1749

Вчерашний день стал сражением за отображение главной и внутренних страниц сайта, а все лишь потому, что я хотел изменить файл functions.php. После возврата кода к прежнему виду(по моей памяти) никаких результатов не произошло. Но это уже отдельная тема, которая не имела значения, если бы я не задался вопросом — как изменить формат даты и времени на WordPress.

Если это знать изначально, то проблем с изменением кода в файле не возникнет, но вот найти подходящей информации в интернете мне так и не удалось. Все «братья-блогеры» публиковали свои статьи по внесению изменений в формат даты и времени еще в 2012-13 году, которые уже не актуальны, а вот более поздних версий не найти. Но не все так плохо, есть хорошие люди, которые подают идеи на форумах.

Более детально о задаче.

При публикации статьи у вас отображается в блоге вывод даты, автора поста и комментариев(всё зависит от предустановленной темы). Но мне захотелось отобразить ещё и вывод времени, ведь за день у меня иногда выходит 2 статьи. Вот поэтому эта задача стала для меня основной на вчерашний день, которая продолжилась реализацией уже сегодня.

Формат даты и времени

Реализация.

Для того, чтобы редактировать вывод данных о публикации статьи нам необходимо найти файл template-tags.php, расположенный в папке inc установленной темы WordPress. В этом файле находим строку отвечающую за вывод, и добавляем в тегах ‘span’ функцию get_the_time(). Далее появилась проблема с отображением иконок в стилях css, которые я не смог найти ни на одном сайте, я повторюсь — НИ НА ОДНОМ. Возможно был не правильно подобран запрос, но увы, пришлось разбираться методом «тыка». Ну и в итоге, теперь у статьи есть время, дата, автор публикации, и комментарии к ней. Как видите, иконки все валидно отражаются и соответствуют элементам статьи.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 1
  • Ольга

    Выберите нужные форматы даты и времени, после чего закройте настройки. Удачи Вам  ?

    Ответить
показать все