Убираем заголовок сайта во внутренних страницах

3229

Все последние версии WordPress, а возможно и предыдущие, содержат в себе функцию wp_title(), которая отвечает за вывод заголовка на каждой странице. Всё было бы хорошо, если бы эта функция не приписывала во внутренних страницах через знак «|» наименование блога. Если посмотреть синтаксис функции wp_title, то она выглядит следующим образом — «($sep, $echo, $seplocation)». Первым выступает разделитель, в качестве которого наш знак, далее true или false по возвращению заголовка в переменную, и последний — расположение самого заголовка. Подробно останавливаться на каждом этапе не буду, так как в интернете огромное количество примеров. Хочу еще раз напомнить, я здесь не пишу подробные уроки, я обычный фрилансер, который «строит» свой блог. Возможно это вдохновит и вас!

Найти функцию wp_title можно в файле general-template.php и директории wp-includes. Поиск функции по файлу производится посредством сочетания клавиш «ctrl+f», да и по логике, если вы хотя бы немного знаете языки программирования и английский язык, то для вас это не проблема. Есть такой вариант, что можно лишь в последнем значении переменной $title убрать значение ‘wp-title’, но в таком случае исчезает полностью заголовок на главной странице, чего нам совсем не нужно. Пришлось немного «поколдовать» и изменить стандартный код вывода title в шапке сайта, теперь он выглядит вот так:

<title><?php if ($_SERVER[‘REQUEST_URI’] == «/») bloginfo(‘name’); else wp_title(«», true); ?></title>

Таким образом, оператор if проверяет, если мы перешли на главную страницу, то в title выводится имя блога, в противном случае — заголовок статьи или страницы.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Елена

    Таким способом можно не только удалять заголовки страниц и записей. Каждый объект сайта в исходном коде имеет свой идентификатор. Например, если у вас несколько текстовых виджетов в сайдбаре, каждый текстовый виджет имеет свой идентификатор. А теперь представьте, вы хотите каждому виджету придать свою уникальность? Например, в заголовок добавить кроме текста разные бэкграунды или иконки? Или тоже самое, но только в навигационном меню?

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Елена, в таком случае помогут хуки.

      Ответить
показать все