БИТКОИН Адепт мошенник!?

772

Наверняка вы знакомы с таким блогером, как Биткоин Адепт, видео канал на Youtube которого на данный момент насчитывает более 50 тысяч подписчиков. Автор ведет безобидный ни к чему не принуждающий канал личного мнения по криптовалюте.

биткоин адепт мошенник

Я давно наблюдаю за его творчеством и являюсь подписчиком. Ничего нового Алексей обычно не рассказывает, весь смысл его видео заключается в том, что Биткоин ходит по циклам и его задача купить внизу и продать вверху за 4 года между халвингом. В принципе, ничем не отличающаяся стратегия от любого другого холдера.

Канал по трейдингу

Практически в каждом видео автор сообщает о своем трейдинговом чате, куда может «бесплатно» вступить абсолютно любой желающий. Единственным условием является регистрация на любой из бирж по его партнерской ссылке. В этом чате пользователи делятся информацией о своих сделках, когда входят, когда выходят и какой профит получают.

Мой опыт

Как оказалось, я регистрировался на бирже Bybit именно по его ссылке, поэтому я перешел в чат с Алексеем и отправил ему свой id для вступления в этот чат. В течении дня или на следующий день он мне ответил заготовленным шаблоном и скинул ссылку на этот чат. Ссылка с ограниченным периодом, вступить повторно через время не получится. Я успешно подписался на чат и периодически следил за сделками участников. Автор сообщает, что многие торгуют в плюс. Я долго следил за участниками, которые постоянно торгуют в плюс, но по факту, когда попытался с кем-то войти по их же сделкам – оказалось не все так радужно. Многие пишут, когда они входят, а вот когда выходят в минус – не всегда. Если быть точным, то я попробовал войтив сделку с Ольгой(если не ошибаюсь), которую все хваливали в чате. Вошел при падении, вроде бы уровни, но уровни пробились и пошло вниз. От нее последовало еще одно сообщение через время на усреднение. Потом все пошло еще ниже и уже ничего от нее по этой сделке не было, было лишь новое сообщение на вход в позицию по другой монете. Что дальше с этой сделкой, почему-то никто не уведомил. Но тут возможно и понятно, кому захочется показывать свои убытки, наверное..? В общем, слишком много «шума» от этого чата, там не только публикуют сделки, а могут задавать глупые вопросы, вести флуд, мне мешает вся эта тема, потому как у меня телеграм является рабочей областью, поэтому я через некоторое время просто покинул чат.

Наблюдения

В своих видео блогер часто рассказывает недостоверную информацию. В марте 2022 года, когда на бирже Bybit проходили разные мероприятия по лаунчпадам, он постоянно рассказывал, что выигрываешь каждый 3-й раз. По факту полный обман, из 21 участия мой выигрыш составил всего 1 раз. Об этом не однократно были комментарии, в том числе и мои, которые он оставляет без внимания и в следующем видео продолжает твердить то же самое. Поэтому, получается, что автор приукрашивает реальность для завлечения вашего внимания? Закрадываются сомнения, почему показывает каждый раз прибыль, которую он закрывает по фьючерсам, но никогда не показывает убыток? Почему? Аргументирует он это тем, что люди завистливые. Но разве не на этом строится доверие, когда ты с человеком проходишь через все тернии?

Схема мошенничества

На данный момент ничего подозрительного из описания вы наверняка не заметили, потому как и я не считаю ничего такого, что могло бы нам сказать о том, что БИТКОИН Адепт мошенник никаких достоверных фактов. Человек везде вещает только информацию ни к чему не призывающую, абсолютно всем делится бесплатно.

Спонтанно вы видите в чате по трейдингу TRADE Биткоин Адепт, что проходит какая-то активность. Что-то вроде такого:

В комментариях в чате можно спросить, что это такое. Отвечает сам лично Алексей в этом чате, что запускают новый пул ликвидности, нужны объемы, именно с этой целью проводится акция. Множество людей делятся скринами и благодарностями о том, что уже получили прибыль. Условия – вам требуется отправить на любую биржу из указанных любую сумму и обратно вы получите +50%. После отправки требуется отправить сообщения менеджеру, который находится в закрепе, он проверит ваш платеж и отправит вам деньги с бонусом. Максимально тупо, не правда ли? Все сообщения очень быстро чистятся, как только появляются сообщения с матом или, что это скам – их ежесекундно удаляют. Но, допустим, что вы смотрите блогера уже несколько месяцев, знаете, что он ни в чем подобном не участвует, тут же задаете ему вопрос в этом чате и он сразу же отвечает, в чем может быть подвох? Ведь если вы были уже в его чате, то знаете, что за чатом следят и там тоже подчищают комментарии. Вы отправляете деньги и всё замечательно!?

На самом деле чат – фейк, логин автора тоже не реальный, цифры в нем не сходятся, оригинальный ник автора тоже не идеальный, поэтому запутаться в нем очень легко, фотографии автора идентичны оригиналу. Оригинальный никнейм автора @adept457, в то время, как у фейка что-то формата @adept447. Жажда халявы страшная штука, поэтому впопыхах вы можете отправить деньги и лишь потом уже смотреть на все эти ники и читать этот отзыв. Ссылка на аккаунт менеджера тоже актуальная, он через время вам даже ответит, подтвердит, что деньги пришли, платеж получен и предложит еще один вам бонус, якобы отправьте еще на эту сумму и вы получите еще больше прибыль. По завершению вашего общения с менеджером, когда он поймет, что с вас уже ничего не вытащить – чат с перепиской полностью удаляется этим же аккаунтом, а вас отписывают из чата.

Самое интересное – что я не был в их чате, я был отписан и у меня периодически появлялся этот чат в топе. Вопрос – откуда они взяли мой ник телеграма? На моем Youtube канале нет ссылки на телеграм, они же наверняка должны искать целевую аудиторию, т.е. из комментариев в социальных сетях. Итак, на видео хостинге ссылки на социальные сети нет, явно это все делается программно, вряд ли вручную ищут потенциальных жертв. Остаются варианты парсинга пользователей из телеграм канала по трейдингу. Но ведь я не состоял в этом чате уже давно на момент этого происшествия, в чате я ни разу не писал сообщения, вопрос – откуда мой никнейм для потенциальной жертвы? Вполне возможно, что из базы, которую ведет сам Алексей во время обращения к нему.

Все эти вопросы заставляют задуматься о том, какую же на самом деле ведет деятельность автор канала БИТКОИН Адепт, является ли он инициатором или соучастником данной схемы по отъему денег у своих зрителей решать каждому лично. Ну и напоследок, вот пример чата, в который вы можете попасть, его я нашел на просторах поиска в Telegram, сделал экспорт того, что от него осталось.

Чат

На тот момент участников было также, как и в оригинальном чате. Видимо за этим максимально следят, чтобы было очень схоже с оригиналом и не вызвало у вас практически никаких сомнений. Чаты максимально подчищают после схемы, переписки с вами все удаляют.

Если у вас имеются какие-либо сведения об авторе, можете поделиться своим мнением в комментариях.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все