Почему не загружается музыка на Apple Watch

2755

Единственной причиной покупки данного гаджета была возможность автономного прослушивания музыки, без необходимости брать с собой огромный телефон. Однако, при очередной потребности воспользоваться данной функцией возникли трудности. Давайте же разберемся почему не загружается музыка на apple watch и как это можно решить.

Как скинуть музыку на Apple watch?

Принцип переноса довольно простой. Достаточно зайти в приложение Watch на телефоне, открыть раздел музыка и добавить нужные плейлисты. Для этого можно заранее в обычном приложении телефона Музыка создать нужны плейлист для синхронизации на часах. Для синхронизации необходимо, чтобы телефон и часы лежали недалеко друг от друга и часы находились на зарядке. О том, как скинуть музыку на iPhone с ПК я возможно опишу в следующей статье. Могу лишь коротко отметить, что я через ПК скидывал треки на телефон.

Музыка не синхронизируется либо плейлисты не активны

Я опишу лишь проблемы, с которыми столкнулся я. У меня было огромное количество плейлистов в часах, которые уже давно были не актуальны. Песни вовсе были удалены из телефона. Также были загружены новые плейлисты и песни, на часах они отображались, но были неактивны. Ни одна мелодия не воспроизводилась. Нажимаешь на проигрывание плейлиста, мелодии перелистываются по названиям и на этом все завершается.

музыка не активна на apple watch

1 возможная проблема — синхронизация iPhone

Первое, что я проделал — это синхронизировал iTunes с iPhone, ждал всю процедуру создания резервной копии на ПК и после синхронизацию с iPhone. Т.е. — подключаем телефон к ПК, запускаем iTunes, жмем синхронизировать, ждем. Однако, это не решило моей проблемы, в приложении Watch все плейлисты были добавлены, но по прежнему были неактивны для проигрывания.

Синхронизация iPhone с iTunes

2 проблема — заряд аккумулятора

Очень странно, но об этом нигде не пишут. По всем запросам проблем с часами вы увидете первоисточники от самой яблочной компании. Но нигде я не нашел ни одного слова, что музыка будет перекидываться лишь, когда ваши часы заряжены более чем на 80%. Здесь не буду врать на какой именно отметке заряда начинается процесс, но при показателе в 60% ничего не происходило. Лишь когда заряд достиг более, чем 80% я заметил, что началась синхронизация на часах. Вот такой казус, можно ломать долго себе голову, изучать тернии мировой паутины а проблема окажется в таких мелких деталях. Обычно это происходит за полчаса-час до тренировки, когда ты решил наконец пойти потренироваться и насладиться любимыми треками, скачал их на пк, затем перекинул на телефон, а вот с часами попал в просак с изучением вопроса на несколько часов. Поэтому вопрос остается не решенным, бросаешь телефон в карман или рюкзак и привязываешь свою тренировку к ноше электронного кирпича.

как загрузить музыку на apple watch

Надеюсь, ваша проблема решилась быстрее моей и статья помогла в решении вопроса.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 голосов, в среднем: 4.8 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все