Хотите подключить к одной почте другую?

3632

Наверняка у вас, как и у любого другого активного пользователя интернета существует несколько почтовых ящиков. Поэтому приходится каждый день заходить в каждый из них и проверять новые сообщения. Но это чертовски неудобно, поэтому я нашел более подходящий способ, как соединить все почтовые сервисы в один.

Для чего это нужно?

Некоторые могут сказать, зачем мне это нужно, у меня один рабочий аккаунт, и все тип-топ. Это по большей степени так и есть, но существуют сервисы, которые могут не принимать письма, или не доставлять их на ваш почтовый ящик. В таком случае возникает необходимость создать аккаунт на другом сервисе. В качестве примера могу привести mail.ru, который частенько не принимает письма, чего не скажешь о gmail. Если у вас добавлен сайт в Яндекс в панели для вебмастеров, то вам тоже было бы удобно получать сообщения на один из самых главных и рабочих(ящик с которым вы больше всего работаете) почтовых сервисов, а не каждый день заниматься мониторингом. У меня основным и рабочим почтовым ящиком является mail.ru, потому как он имеет свой собственный агент и мгновенно извещает о новых сообщениях. Поэтому весьма целесообразно было бы подключить уведомление со всех остальных почтовых сервисов, таких как Яндекс, gmail, meta и др. к одному. Так вот, переходим к реализации.

Как подключить все почтовые сервисы через mail.ru

Рассматривать момент регистрации и установки агента я не буду, так как предполагается, что вы уже работаете со всем этим набором. Всё, что нам необходимо, так это перейти в «Настройки ->Почта из других ящиков», находясь на сайте в своей почте.

Почта из других ящиков

Далее кликаем по значку почтового сервиса, который необходимо подключить. Вводим наш e-mail и пароль желаемой почты для подключения, и нажимаем на кнопку «добавить». Всё готово!

podklucheno

Теперь когда вы находитесь в папке «Входящие», ниже отображается подключенная почта, как видно на фото:

Вся почта в одной

Точно такая же аналогия и с любой другим почтовым сервисом, единственным недостатком можно отметить gmail. При попытке подключения нам сообщают о том, что был произведен доступ от неизвестного приложения, поэтому необходимо перейти на сервис и разрешить доступ. Эти разрешения вступают в силу не сразу, потому как в первый день у меня подключить почту так и не удалось, но сейчас, во время написания обзора, все прошло на ура. Так что не пугайтесь, если сразу ничего не вышло, нужно подождать некоторое время, чтобы разрешения вступили в силу. Теперь при получении нового письма, вас будет извещать агент Mail. Всё гениально просто!

Услуга доступна для всех

Кстати, если вы используете в качестве основного почтового ящика любой другой сервис, то подключение всей почты с других ящиков происходит таким же манёвром. Могу точно сказать о Яндексе, так как проверял лично.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Иванна

    Это очень удобно. Действительно, лучшая почта на mail.ru, она оповещает постоянно о новых сообщениях. Когда у тебя много аккаунтов на разных почтовиках, ты будешь извещен о поступлении писем на каждый из них.

    Ответить
  • Костя

    Да я бы хотел подключить к одной почте другую, но я не знал как это сделать
    и эта статья мне очень помогла Спасибо Огромное!!!

    Ответить
показать все