Исчезнувшая — не всё так просто!

8205

ischeznuvsh

©Исчезнувшая

На прошлых выходных мне удалось просмотреть несколько кинокартин, но привлечь особое внимание для написания обзора смог только лишь один интересный фильм — Исчезнувшая.

Исчезнувшая

Эта картина уже давно ворошила мой интерес, потому как на онлайн сервисах по просмотру фильмов рейтинг его зашкаливал и был почти 5 из 5.

Коротко о фильме

Какой он должен быть, брак любой семейной пары? Любящая жена, любимый муж – это и есть идеальная жизнь. Вы живете вместе под одной крышей, любите друг друга, но все же итогом этой любви, когда с момента брака проходит 5 лет, становится что-то другое. Что-то, чего не мог ожидать никто.

Все только и говорят об Эмми, какая у нее прекрасная жизнь, какой она была, и какая она сейчас. А её избранником становится шикарный и добрый, по её словам, парень Ник. В один из обычных дней Ник замечает исчезновение своей жены и заявляет об этом в полицию. И всё было бы предсказуемо, если бы на лице Ника была печаль или недоумение. В дальнейшем муж будет получать одну подсказку за другой в письмах на скрытых местах. Дальше – больше, чем больше мы смотрим фильм, тем больше зрителя знакомят с несчастливым браком. Жена таким образом решила отомстить мужу за его отношение к ней, за его измену, за равнодушие. Решила повесить на него свое убийство, чтобы Ник Дан отсидел.

Сюжет

Вот так вот раскрылся загадочный сюжет с её исчезновением, и я уж подумал, что на этом всё. Но не тут-то было. Это лишь середина фильма, и все проблемы начинаются как раз с этого момента. У Эмми не ладится заранее продуманный план, у Ника возникают проблемы с полицией, но в итоге все участники этого дела всё знают, кроме прессы, которая уже осветила всю ситуацию в своём недобром формате.

Как по мне, это как раз то, что я называю шедевром. Картина держит в напряжении до самого конца. Скорее это можно назвать не напряжением, а обычным интересом, чем же всё закончится? Я предполагал, что по развитию ситуации, Ник всё же добьется с адвокатом правды, и уж никак не ожидал возвращения Эмми. Однако, по итогам концовки многие могут остаться в разочарованных чувствах. Мне лично не совсем понятен исход. Так было все закручено, так всё вело к одному или другому итогу, но увы, концовка стала для меня неожиданной. И после этого некоторые пишут, что всё предсказуемо? Пожалуй, тут можно раскритиковать лишь непонятный выбор, но и с другой стороны по сценарию всё понятно.

Ну и конечно, я люблю те фильмы, которые заканчиваются началом. Общий итог – я от фильма без ума. Пересмотрел бы еще? Ну это вряд ли, но фильм достоин внимания и рекомендую его к просмотру!

Заставляет задуматься

Эта драма показывает, насколько человеком может овладеть ярость и чувство мести. На что готова пойти жена, чтобы вернуть себе прежнего мужа — придумать четко спланированные действия, причинить себе физический вред и даже совершить жестокое убийство. Верны ли эти методы? Готовы ли вы пойти на преступление и убийство, и самое главное — стоит ли оно этого, оправдывает итог? Нам показали всё как на ладони. Самое страшное, что такие люди действительно живут среди нас, никогда не знаешь, что придёт человеку на ум, а иногда этими людьми становимся сами мы..

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 3
  • Александр

    Сюжет по мне не очень интересный на любителя.А так для общего развития фильм посмотреть можно)

    Ответить
  • Айдана

    «Исчезнувшая» фильм который снес мой мозг! Сюжет захватывает с самого первого кадра. Считаю что фильм можно посмотреть не один и не два раза, ни надоест никогда…

    Ответить
    • Алла

      Чем фильм закончится?

      Ответить
показать все