Опыт работы с Rotaban

4904

По-началу я писал, что на сайте не будет размещаться в ближайшие полгода никакой рекламы. Так и было, но уже данный срок истек, пора бы уже хоть какую-то начинать извлекать из него копейку. В качестве старта был выбран Google Adsense и Rotaban.

Об Адсенсе я напишу позже, может, и не напишу, а вот с Rotaban мне пришлось попрощаться точно также, как и узнать о нем. Как известно многим, Rotaban.ru – это сервис для рекламы своего сайта за счет размещения баннера на других площадках. Ну а если кратко – биржа баннерной рекламы(что можно увидеть в тайтле самого сервиса). Однажды я заказывал сам баннер на другой площадке, и мне показалось это отличной идеей. Теперь задачей стало выделение места на моем сайте под рекламный блок баннера.

Размещение баннерной рекламы

Все происходит достаточно просто. Берешь, добавляешь свой сайт в сервис, далее забираешь готовый код с пояснениями в каком участке сайта его вставить, и все уже работает.

С какими проблемами я столкнулся

С самого начала у меня на сайте отображался не мой выбранный блок и даже не блок сервиса, а обыкновенная реклама. Хотя, по сути, так не должно было быть. Я решил покопаться в настройках браузера и удалил историю с КЭШем. Всё вроде получилось, снова стал отображаться мною выбранный баннер, но спустя некоторое время я вновь заметил обычную рекламу. Что это за ерунда у них, я не знаю, но мне это явно не нравится.

Левая реклама на rotaban

Минусы

Огромный минус этой рекламы в том, что на сайте постоянно стоит ссылка на сам сервис для покупки баннера в выбранном месте. У меня этот блок простоял 3 недели, никто так и не купил рекламы, а позиции в Яндексе стали падать. В итоге, у меня на сайте постоянно была запущена реклама разнообразных сервисов, а получать я из них ничего не получил. Да пусть даже на Rotaban стоит ссылка, но они мне ничего не платят за просмотры и что ссылка ведет на их сайт, в общем, как-то так..

В итоге:

Ушел я с этой биржи, да и вам не советую. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет.

2
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(11 голосов, в среднем: 3.5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Конь_D3

    Чёрт.. не могу найти ни одного отзыва о Ротабане за 2022 год(

    Ответить
  • Михаил

    Сервис rotaban.ru — для подачи рекламы не эффективен, переходов с баннеров нет вообще!

    Ответить
показать все