Новая жизнь с Canon EOS 600D 18-55mm

999

Я любитель и любитель во многом. На сей раз мой интерес привел меня к искусству фотографии. Я всегда выбирал смартфоны с хорошими камерами, но теперь решил испробовать зеркальную фотокамеру Canon EOS 600D 18-55mm.

Canon EOS 600D 18-55mm

Какой фотоаппарат выбрать?

Это самый первый вопрос, который становится перед каждым, кто решил приобрести себе аппарат, делающий снимки отличного качества, ведь в противном случае, зачем он еще нужен? Сел за интернет, прочитал несколько десятков отзывов, а может быть и сотни, выбор остановился на Nikon D3200, потому как более доступный в своей ценовой категории 20-25 тысяч рублей. Для тех, кому эта цена кажется большой, вы очень заблуждаетесь. На самом деле, оказывается, что это лишь любительская зеркальная камера, так что это даже не средний, а лишь начальный уровень.

Покупка фотоаппарата

В магазине выбор был очень долгим, потому как я впервые держал такую вещь в руках и даже понятия не имел, как ей пользоваться. Немного поболтав с продавцом, вдаваясь в детали всех характеристик каждой модели, мы решили для сравнений сделать фото на все и остановится на конкретной. В этой линейке выбора присутствовали Nikon D3200, Sony Alpha SLT-A58 и как ни странно Canon 600D(хотя его даже не рассматривали). Из сделанных снимков больше всего понравились результаты на последнем.

Впечатления после использования

Поюзав немного эту модельку я бы не сказал, что ты получаешь какие-то нереальные снимки по сравнению с телефоном(Nokia Lumia 925). Однако всё зависит от вашего мастерства умения фотографировать. Это означает правильно подбирать свет, а также умение выставлять диафрагму, экспозицию, выдержку и ISO. Но опять же останавлюсь на том, что огромной разницы вы не заметите, если только перешли на «зеркалку» после «мыльницы». У некоторых и вовсе будет огромное разочарование, от того что фотки ужасные, а на самом деле он просто не умеет фотографировать. Зеркальный фотоаппарат – это огромное количество возможностей для отображения реального события на запечатленной картинке. Если вы хотите просто щелкать по кнопке и получать отличные кадры – зеркалка не для вас.

Фотоаппарат выльется в кругленькую сумму

По началу хочется приобрести недорогой фотоаппарат. Выбираешь себе подходящую модель по цене, опять же, берешь максимум, который готов отдать и более менее не плохие характеристики. Приходишь в салон(это я беру во внимание новичков) и тут понимаешь, что тебе еще нужна для него сумка(от 1000руб.), желательно защитный фильтр(от 500руб.), возможно флэшка(от 500руб.) и карандаш для очистки(примерно 500руб.). А вот после знакомства с этой аппаратурой ты понимаешь, что для того, чтобы делать фото более лучшего качество тебе бы еще пригодился светополяризационный фильтр(для солнечных сцен летом от 1500руб.), штатив(от 900руб., но нормальный и более 4000-7000руб. стоит), а также не совсем может радовать kit-овый объектив. Я думаю, что никто не отказался бы от фикса на 50mm и телеобъектива на 70-300mm. Но если вы посмотрите на их цены, то возможностью для приобретения при небольших доходах выступит только первый, а последний будет стоить раза в 1.5-2 больше самого фотоаппарата.

Примеры фотографий

Ну и конечно же, как не выложить несколько своих первых фото на Canon 600D.

Подытожим

Зеркальный фотоаппарат – это замечательная вещь, вот только ей необходимо научиться пользоваться и приобрести дополнительные элементы, ведь без них покупка может показаться бессмысленной либо неполноценной. Снимать качественные фотографии – это искусство.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все