Как и когда все успевать

972

Давать советы по этому поводу я буду в этой статье, хотя на самом деле, мне не удается всегда все успевать сделать, что запланировал, на это просто не хватает рук и времени. Но об этом уже ниже.

Решил я создать свой блог и вести его качественно, создавать темы для людей, в дальнейшем будут появляться конкурсы(скорее уже после НГ), курсы и т.д. Но в реальности просто не успеваю все делать. Нужно поработать с качеством дизайна, доработать гибкость, переделать шапку, выпускать ежедневно уникальный и новый материал, и при этом еще не забывать продвигать свою площадку. Ведь в противном случае какой смысл от ее существования? Все это сделать самому за 24 часа в сутки не всегда реально, так как помимо всех этих действий, нужно еще проанализировать конкурентов, подчеркнуть что-то полезное для себя от опытных сео-шников и советов блогеров, а затем применить это к своим проектам. И я не говорю еще о том, что возникают сложности при достижении желаемого результата, так как найти полную аналогию в решении поставленных задач не всегда получается. Если у вас сейчас именно такой хаос в голове и на делах, то рекомендую воспользоваться советами, которые помогают мне.

Как и когда все успевать

Всегда должен быть план

Разобраться с вашими делами поможет только порядок и закономерность. У вас должны быть четко поставленные задачи, которые необходимо выполнить. Лучше всего записать их в свой ежедневник, или электронный блокнот. Распределяйте задачи равномерно на всю неделю. Т.е. в понедельник можно заняться написанием постов в свой личный дневник, во вторник – поиском площадок для размещения внешних ссылок, в среду – оптимизацией html-кода сайта и т.д. Все это поможет сократить затраты времени, путем распределения равномерного графика, и достичь желаемого результата в более краткие сроки.

Всегда должен быть план!

Главное не распыляться

Не перебрасываемся с одного дела на другое. Обычно это происходит так: писали статью, что-то нас перебило, пришли после, занялись редактированием шаблона, во время поиска решения вопроса с корректностью вывода css-стилей наткнулись на интересную информацию, которая касается продвижения, и решили опробовать этот метод на себе прямо сейчас. Бывает такое? А пользы от всех этих действий сколько? Во всех случаях — ноль. Поэтому, если уж и нашлась полезная информация, добавьте ее в закладки, и выделите один день в неделе на ознакомление с интересующими вас вопросами, но не бросайте начатого дела.

Сила воли и отсутствие лени

Вот именно эти качества помогут придерживаться вышеописанных правил. Ленивым и слабохарактерным в блоговедении явно не место. Лень – это самый главный паразит, с которым приходится бороться каждому. Сегодня не хочется писать статью, завтра забиваем на продвижение, послезавтра переписываем чужой материал, а послезавтра мы уже в жопе.

Ну и тут же возможен вопрос, зачем так нужна сила воли? Не знаю как другие, но я, гуляя просторами интернета, и натыкаясь на блоги успешных авторов, получаю только отчаяние. Это точно так же, как и в спортивном зале. Я прихожу на тренировку, смотрю, как это делают круто другие, легко выполняют тройной винт, в то время, как я и после одного получил вывих ноги. Я прихожу после тренировки в расстроенных чувствах, что у всех получается, а у меня никак. Вот на этом этапе и проявляется наш стимул, что мы рождаем в себе надежду на личные силы, ставим акцент на своих достижениях, а не радуемся чужим.

P.S.: Повторюсь еще раз – меня не вдохновляет и не стимулирует чужой успех, мой стимул – это личные достижения!

5
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 5
  • Елена

    Все верно сказано! Самое главное — это самоорганизация. Но для этого надо немного силы воли. Поначалу это тяжело, но со временем такой ритм войдет в привычку.

    Ответить
  • Анастасия

    Не получается у меня не распыляться, к сожалению ( А это действительно влияет на качество работы! В конце дня смотришь, вроде и делала что-то, а результата нет. Работаю над собой, переучиваю (

    Ответить
  • Рома

    Все не успеть,жизнь коротка очень. Сосредоточься на своих сильных сторонах. Старайся делать меньше, но лучше, и это не признак лени, а нормальное стремление.

    Ответить
  • Наталья

    Правильный совет — составить план. Это помогает сосредоточиться на работе. И действительно, даёт отличные результаты. Причем, это работает в любой сфере деятельности.

    Ответить
  • seoonly.ru

    День закончен — когда все дела сделаны(с)

    Ответить
показать все