Автоматическое включение ноутбука и компьютера

19621

Современные технологии с каждым днем достигают такого уровня совершенства, что любой рабочий процесс становится автоматизированным. Если задуматься, то скоро человеку уже совсем не нужно будет каждый день вставать, готовить себе завтрак, так как все за него смогут сделать умные машины. Взять даже во внимание фильм Суррогаты, где все движения, походы на работу, по клубам и другим заведениям, осуществляют роботы, под управлением разума человека, находящегося дома в кресле. Может это и вымышленная история, и будет это не в ближайшие пару лет, но факт остается фактом. И все это я веду к тому, что теперь включать, выключать ПК и запускать программы можно автоматически. Т.е. пока вы спите, ПК или ноутбук может включиться самостоятельно и проделать запланированные операции.

Как автоматически включить ноутбук или ПК

Причин для такой операции может быть очень много. Какой бы она не была, вы все же тут, и хотите узнать решение данной проблемы. Если дело касается компьютера, то вам на помощь придет планировщик задач. Описывать его здесь я не буду, так как можно найти в интернете множество примеров, да и сложностей с ним не возникает. Что же касается ноутбука, то здесь дела обстоят несколько иначе. Хотя не могу сказать точно обо всех моделях, так как тестировал только на своем ноуте, и столкнулся с такой проблемой. В общем, вот три рабочих примера, которые помогут при автоматическом включении ПК:

— стандартный планировщик задач(имеется в каждой ОС Windows),
— настройка Bios,
— дополнительный софт.

Первые два примера я опускаю, так как не пробовал их, а вот о третьем поговорим ниже.

Auto Power-on & Shut-down

Очень просто запланировать включение ноутбука или ПК при помощи удобной программки, которая называется Auto Power-on & Shut-down. С ее помощью можно легко выбрать необходимое время запуска своей стационарной машины. Вот примерный ее интерфейс(все зависит от версии):

Автоматическое включение ноутбука и компьютера

На рисунке показана русскоязычная версия, которая очень удобная для тех, кто совсем далек от English. Чем она еще привлекает, так это тем, что можно записывать любые действия, которые вы видите на мониторе. Т.е. вы можете даже записать действия типа: открытие браузера, запуск нужных страниц(хотя это можно сделать и при помощи автозагрузки, но не всегда), программ и т.д. Вот так выглядит создание любого нового задания:

Auto Power-on & Shut-down настройки

Не включается ноутбук, даже после установки Auto Power-on & Shut-down, что делать?

Бывает и такое, это как раз тот случай, о котором было написано выше, и с которым столкнулся я. Установил программу на ПК, запланировал его включение в 5 часов утра, и все отлично. Программка сработала, компьютер запустился. Через некоторое время решил установить ее и на ноутбук. Сделал такие же настройки и проверил на деле. Однако, результат не был положительным, включения не происходит. Выход из этой ситуации – нужно делать не выключение ноутбука, а гибернацию. В таком случае программа срабатывает «на ура». Ну а дальше все зависит от ваших пожеланий. Настроек у программы много и все они доступны в крякнутой версии.

Вот такой вот простенький и проверенный способ, которым пользуюсь я. Если у вас другие варианты, не переживайте, основной задачей является что? Правильно, работоспособность, а пути ее достижения могут быть у каждого свои.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Александр

    Лучше всего пользоваться специальным специализированным софтом. Таким образом, можно гибче настроить время выключения компьютера.

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Здесь довольно гибкие настройки.

      Ответить
показать все