Не работает музыка ВКонтакте на iphone

18152

С недавних пор на айфонах невозможно прослушать музыку в приложении VK. Мы постараемся разобраться почему не работает музыка ВКонтакте на iPhone и как эту проблему решил лично я.

Описание проблемы

По привычке я зашел в ВК и включил трек для прослушке в паблике – и в итоге ничего не получил. Я подумал – может новая композиция и ее уже заблокировали, такое бывает. Проблема следующая – кликаешь на трек и сразу после кнопки играть срабатывает кнопка паузы.

Я пошел в AppStore для просмотра отзывов, обычно о массовых багах сразу же пишут в комментариях. И увы – все последние отзывы практически только об этой проблеме. Под многими отзывами разработчик призывает обратиться в тех поддержку, чем я собственно и задался.

Отзывы о ВКонтакте

Отзывы о ВКонтакте

Невозможно написать в поддержку

А написать в поддержку оказалось нельзя. Заходим в Меню->Помощь->Ошибки и проблемы->Нет аудиозаписей в разделе «Музыка»/Ошибка в разделе «Рекомендации» и получаем следующую картину:

Что-то пошло не так Вконтакте

Что-то пошло не так Вконтакте

Ну, просто красавцы – пишите туда, куда вы не сможете написать.

Решение проблемы

Спустя несколько дней я снова вспомнил об этой проблеме, когда повторно захотел прослушать музыку в приложении. Причем – музыка легко воспроизводится если вы зайдете в социальную сеть через браузер на телефоне, т.е. проблема в самом приложении. Зашел снова почитал отзывы и подумал, что может причина в регионе, по региону блокируют, так как подобная проблема у меня уже была с приложением Кинопоиск – и они ничем мне не смогли помочь в поддержке.

Изменил регион на Россия в Apple ID – результат тот же. Обновил приложение, ожидал, что обновлением пофиксили баг – но нет. Все безрезультатно.

Переустанавливаем приложение

И решением проблемы стала банальная переустановка. Удаляете приложение и затем снова его скачиваете из магазина. Обычное обновление не дает результатов. Только после переустановки музыка снова стала воспроизводиться.

Быть может и вас выручит данный метод, потому как от поддержки особо в этой ситуации, как вы увидели выше – ждать помощи не стоит.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 4.8 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все