Отзыв о хостинге thehost.ua

3348

Еще в 2014 году я задался вопросом о выборе хостинга, это был как раз момент создания данного блога и времени на отзывы и обзоры было потрачено немало. Спустя несколько часов я все же сделал свой выбор и на данный момент решил повторно оставить отзыв о хостинге thehost.ua в этом небольшом обзоре всех преимуществ и недостатков.

Почему именно thehost.ua?

Уже не помню на каком сайте я смотрел отзывы, но исключительным фактором выбора стали:

— скорость работы
— адекватная техподдержка
— бесперебойность

Все эти линии на графике были наиболее максимальные среди аналогов. Одни из лидирующих позиций занимал ukraine.com.ua, но так как у знакомого там лежали все сайты, то я, как никто, знаю о проблемах с перебоями серверов. Там, что ни день, то сервер лежит, постоянные обращения в техподдержку, долгие и утомительные ответы, в общем, ни для кого не радость попасть на такой ресурс. Тем более, что цены там оказались немного выше на тот момент. Поэтому, что касается моего выбора, то здесь все очевидно и познается в сравнении, я сделал его и теперь могу смело рассказать об использовании. На сегодняшний день, я с этим хостом уже 4 года и мне действительно есть, что сказать.

Скорость работы

И опишу, пожалуй, как раз те преимущества, которые я указал выше. Ведь это самое важное. Пока меня все устраивает, с доступом и открытием страниц проблем нет. Все в рамкам оплаченного тарифа и я полностью доволен. Если какие-то проблемы и есть с загрузкой страницы, то они явно связаны с настройкой и подключением скриптов, но никак не вина на стороне сервера.

Молниеносная поддержка

Более быстрой и адекватной поддержки, чем здесь, я нигде не встречал, и это без преувеличения. Сколько вы ждете ответ в других конторах или хостингах? Думаю около часа, минимум 30 минут, а максимум и сутки. Здесь ответ в среднем приходит через 5 минут после обращения, при чем в любое время суток. Скажите, как это может не радовать? Итак, что мы все на пальцах, давайте я покажу все на примере. Мое самое первое обращение к ребятам по вопросу тарификации:

Техподдержка TheHost.ua

И тут мы сразу видим, что я немного соврал и пользуюсь хостингом уже более 4 лет, ведь регистрация была в 2013 году. Скорость ответа составила 5 минут, когда на часах уже было за полночь. Теперь посмотрим следующее обращение:

Техподдержка TheHost.ua

Скорость ответа составила всего 1 минуту. Вам отвечали где-то быстрее? Существуют такие хостинги? Сообщите мне об аналогах, я программист, работаю с заказчиками и даже такие популярные, как Timeweb, не имеют такой поддержки. Это огромный минус.

Также не может не радовать адекватность ответов поддержки, они всегда доброжелательные и многое сделают за тебя, а если нет, то подскажут «где» и «как». Можете сами оценить все эти качества по ссылке зарегистрировавшись прямо сейчас, а если, что-то непонятно, то можно сразу оценить и проверить правдивость всего выше сказанного, обратившись в поддержку.

Бесперебойность

Очень редко у меня бывают проблемы с перебоями в работе. За все время я могу вспомнить около 3-4 раз обращения в поддержку именно по этой причине. Хотя, может их и больше, но не существует бесперебойных серверов. Любая компания не гарантирует вам 24 часа в сутки бесперебойной работы. Да, на словах они все горазды, а по факту – получаем то, что имеем. Если взять в целом, то наверное около 2-4 обращений за год по бесперебойности у меня происходит. Но это критически мизерное число по отношению к хостингу. Решение проблемы происходит практически в течении нескольких минут, когда у других(не буду уже упоминать у кого) сервера лежат по полдня.

Заключение:

Как видим, в описании одни преимущества, нежели недостатки. Из них я мог бы выделить ценовую политику. Я не сравнивал с конкурентами на сегодняшний день, но буквально год или два назад, когда были повышены тарифы, возникли сомнения и желания перейти на более доступный вариант. Но желания сразу же отбивают вот те качества, которые описаны выше. Да, можно выбрать хостинг дешевле, это даже без анализа и сравнений, но там уже не будет такой оперативной поддержки, которая тебе поможет и подскажет, и все буквально за пару-тройку минут. Да, там вроде все быстро и бесперебойно работает, но когда по факту переедешь полностью, то окажется, что сайт недоступен в течении дня по несколько раз и на протяжении нескольких минут. Вот только из-за этого я остаюсь по сей день именно с thehost и могу его смело рекомендовать абсолютно всем.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 4 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все