Фокус оказался неудачным

847

Наверняка многие ждали премьеры фильма «Фокус», хотя бы не за его интересный сюжет, а из-за присутствия в нём Уилл Смита. Я как раз был одним из них. Однако, давайте разберем в рецензии, что из этой картины получилось.

Коротко о фильме

Никки профессиональный вор, который всю жизнь обманывает людей и зарабатывает на этом неплохие деньги. Он умеет ввести в заблуждение и будьте готовы к тому, что даже разговаривая с ним и не отрывая пристального взгляда, он уже что-то у вас украл. Но тут происходит интересный случай, когда мошенника решили провести его же коллеги, одной из которых выступила очаровательная девушка Джесс. Никки сразу же их раскусил и решил проанализировать своих конкурентов. Девушке очень понравилось мастерство нового знакомого и она решает отправиться за ним, а уж там их ждет грандиозное дело.

Рецензия на фильм Фокус

Сюжет

Как-то всё непонятно получилось. Если честно, то я даже немного разочарован от того, что Уилл снялся в таком фильме. У него было столько ролей и все уникальные и по-своему интересные. Здесь же, картина осталась совсем не раскрытой. В фильме куча загадок, которые не остаются загадками, а лишь теряют полноту понимания и привлечения к картине. Практически весь фильм идет на плавной ноте, абсолютно никаких переходов. Как все началось хорошо, так оно практически и идет до середины фильма. Где-то только во второй части он почему-то(эту причину так и не раскрыли) решает расстаться с напарницей по делу. Ну, исходя из представленной картины, я могу догадаться только потому, что она ему необходима была только для дела. Но если он якобы не может её забыть(как это показывают дальше), то зачем было расставаться? В общем, остаётся много вопросов, и это скорее не вопросы, а недоработка.

Игра актеров

Несомненно, что игра актеров неплохая, но она была бы таковой, если бы вышеописанное не было, простите за выражение, таким паршивым. Взять даже тот пример, когда герой якобы признается Джесс в своих чувствах. Он значит такой смышленый, может предугадывать действия людей, а тут попался на уловку простушки в его профессионально наработанном годами деле.

Немного размышлений

Как славно Никки разбрасывается своими миллионами, когда делает ставки в споре с крупным бизнесменом на игре. Тут зритель переходит в реальное напряжение(вот только на этом месте начинается хоть какой-то сдвиг событий), а оказывается это все коварный и разработанный план. Здесь действовало подсознание и умное внушение. Вообще идея конечно интересная, но очень детская. На самом деле, вероятность того, что этот план сработал бы, всего лишь процентов 5. Но нам это выдали грандиозной задумкой, что главный герой фильма готов на эту теорию поставить целые миллионы и уверен в своей победе. И где была вероятность того, что девушка не окажется тупой и не выберет свое любимое число, а не жирдяя. Где вообще была гарантия, что она его увидит? В настоящей ситуации человек был бы полностью дезориентирован, так как он не посвящен в план, схватил бы бинокль, уловил бы любого игрока зрением и назвал бы цифру.

Да возьмем даже конец фильма. Он вообще «безупречен».

— Сынок, тебе не нужны эти деньги.

Хороший папочка, сына подстрелили за эти кровно заработанные им деньги, а он их стащил и оставил подыхать. Я уверен, что если бы было продолжение этой картины, то они и дальше проворачивали свои аферы. Так в чем же суть басни? Слова отца были направлены на то, что это воровские деньги и отец не хочет, чтобы сын был таким же. Но что-то поздно он спохватился, когда сыну уже сороковник стукнул. Поэтому смысла в этом фильме вообще ноль. Последняя сцена вообще никак не раскрыта, вернее все сцены раскрыты, но ужасно вяло и не полностью. Однако, просмотреть для интереса вполне можно, но ожидать чего-то сверхъестественного и даже интересного – не стоит.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все