Расширения для Оперы через магазин Google Chrome

5889

Мало кто знает о том, что можно устанавливать расширения для Оперы через магазин Google Chrome в официальном интернет магазине. Для этого понадобилась бы смекалка или хотя бы задаться данным вопросом. В любом случае, вы уже находитесь здесь, а значит мы решим эту проблему.

Опера или Хром?

Каждый сам выбирает для себя браузер, чтобы юзать пространства глобальной сети, но независимо от его выбора, каждый стремится избавиться от рекламы до ужаса навязчивой. Для этих целей достаточно найти подходящее расширение и установить его в браузере. Хорошо, если вы используете в качестве браузера по умолчанию Google Chrome, потому как здесь огромное количество приложений и расширений для пользователя. Но что делать, если вы всегда использовали Оперу и она вам очень близка по духу? Немного конечно иронии, но это на самом деле так. Многие пользователи, в том числе когда-то и я, ни за что не захотели бы променять один браузер на другой. Поэтому мне эти причины ясны.

Расширение по совместимости

Несмотря на то, что Опера достаточно известный и популярный браузер, количество расширений или их наличие в сравнении с Хромом может значительно отличаться. Я к примеру, совсем недавно искал Proxy SwitchySharp для использования прокси. Очень удобное расширение, но в Опере его к сожалению нет. Решить этот вопрос нам поможет такое же удобное расширение из магазина той же Оперы. Итак, корнем решения всех бед является «Download Chrome Extension». Этот замечательный инструмент даёт вам возможность находится в интернет-магазине Google Chrome и устанавливать расширения в ваш любимый и неотъемлемый браузер. Кстати, я об этом уже писал в статье про автоматическое обновление страницы в разных браузерах. Но, как говорится «повторение -мать учения».

Download Chrome Extension для Opera

Нюанс:

Если вы установили данное расширение, но в магазине по-прежнему расширения доступны только для просмотра, просто обновите страницу. Дайте инструменту вступить в силу. После этого наслаждайтесь всеми возможностями, не меняя браузера. Всем спасибо, подписывайтесь на новости ;)

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все