Как отключить рекламу на сайте и нужно ли это вам

3041

Устали от навязчивой рекламы, постоянно всплывающей на сайтах? Тогда эта статья именно для вас, так как сегодня мы разберем самый простой и самый оптимальный вариант решения данной задачи, а также рассмотрим её недостатки.

Откуда эта навязчивая реклама?

К сожалению, не все владельцы сайтов заботятся о своих ресурсах, поэтому некоторые лишь для заработка лепят себе огромные баннеры на пол экрана, всплывающие окна, либо задним фоном делают игру на казино. Когда вам попадается такая картина на впервые посещаемом сайте, то можно смело закрывать его и отправляться на поиски дальше. Но что делать когда количество рекламы вам просто мусолит глаз на многопосещаемом и действительно интересном сайте, к примеру по просмотру онлайн фильмов? С этой проблемой можно справиться, и поможет нам в этом отличное расширение.

Отключаем рекламу с помощью Adblock

Adblock или Adblock Plus – это очень удобное расширение, которое позволяет без каких-либо ваших действий сканировать страницу на наличие рекламы, и попросту её блокировать. Т.е. вам уже выводится отформатированный вариант страницы без какой-либо рекламы. Теперь запуская на канале Youtube, или на сайте просмотра онлайн фильмов, любое видео, можно будет не ждать того времени, когда же закончится рекламный ролик, или появится кнопка «пропустить».

Установка Adblock

Установка происходит достаточно просто, необходимо перейти в магазин приложений для google, или в магазин приложений для Opera. Но самый простой способ, это перейти сюда, и нажать «Установить». При открытии страницы браузер должен сам определиться по умолчанию, но в любом случае, пользователю даётся самостоятельный выбор. После этого вы будете освобождены от настырной рекламы, которую некоторые так и хотят сунуть под нос.

Установка Adblock

Неудобства при работе с Adblock

К сожалению, это расширение иногда блокирует и нужные объекты и блоки, поэтому я был вынужден отказаться от его использования. Он мне «прослужил доброй верой» около года, но когда столкнулся с несколькими проблемами работы скриптов на сайте, то решил его просто удалить. Проблема была в том, что расширение блокировало необходимые блоки кода страницы для рабочего функционала. Так как я программист, то частенько сталкиваюсь с работой скриптов, которые могут быть добавлены на сервисах, к сожалению, Adblock еще не научился блокировать только необходимые для нас элементы. Конечно, можно зайти в настройки и добавить необходимый сайт в белый список, но разобраться сразу в неисправности не всегда получается. К примеру, работая с сервисом twitterfeed у меня не работала кнопка Login, на что я потратил много времени, решая эту проблему. Как оказалось, причиной некликабельности оказался наш любимый блокатор рекламы. Кроме того, я заметил, что загрузка страницы длится гораздо дольше с установленным расширением, поэтому и пришел к безысходному выбору.

Если у вас таких проблем не возникает, тогда можете смело устанавливать и пользоваться.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 голосов, в среднем: 4.2 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все