Прощай 2014! Планы на 2015

586

Сегодня завершающий день уходящего года, а это значит, что пора подвести его итоги и составить план на следующий. Хотя, я не из тех людей, которые строят планы, потому как в жизни планы часто рушатся, и ты не можешь учесть всё происходящее. Однако мы можем предполагать, а судьба располагает, поэтому обо всём подробнее.

Что произошло в этом году

Покинули свой дом из-за военных действий

Начинался этот год, как и все остальные, без каких-либо изменений. В нём не было ничего особенно, кроме того, что в стране был переворот и свергли президента. Хотя именно этот фактор и послужил для многих чреватыми последствиями, но это уже было в конце весны, начале лета. В этот момент у меня как раз начали дела по бизнесу в интернете идти вверх, а вот в городе обстановка совсем наоборот. Стали закрываться банки, город всё больше окружали войска, в центре произошел взрыв возле ОГА, звуки от минометов и градов с каждым днём всё ближе и ближе становились слышны со стороны востока. В общем, пришлось поехать на отдых и заодно подождать решения всех этих военных стычек. Но как мы знаем, эти стычки длятся и до сих пор, поэтому мы покинули свой родной дом.

Побывали на море

Наш недельный отдых затянулся уже почти на полгода. Теперь мы знаем, что такое жить на море, и как оно выглядит во все времена года. Осталось только дождаться весны. Бердянск – вполне не плохой город, но он очень маленький, поэтому здесь мало чего можно найти интересного. Кроме того, я бы назвал его городом ветров, так как большая часть дней здесь погода ветреная, нежели спокойная.

Посетили Запорожье

Жить на море дорого, а вот поселиться в другом городе оказалось тоже не просто, особенно когда в 30-ти градусную жару ты находился на пляже, а тут попадаешь в обычный город. Поэтому посмотреть город нам хватило 2 дня, что там было интересного, я писал здесь.

Открыли для себя Днепропетровск

Приезжайте, вам всегда рады! Это предложение можно отнести сегодня к любому городу в Украине с точностью, да наоборот. Мы решили еще раз испытать судьбу и выбраться в другой город, где можно найти работу. Однако наши попытки были тщетны, в общем об этом подробно тут. Фото можно было сделать гораздо больше, но нам было не до этого.

Nokia forever

Я наверное буду оставаться всегда поклонником Nokia, так как качество фото с этих устройств гораздо выше, нежели на других. Поэтому к своему дню рождению я порадовал себя покупкой новой Nokia Lumia 925. Скажу лишь одно – я доволен покупкой. Качество фото отличное, как в ночное, так и дневное время. Если сравнивать с любыми предыдущими моделями, то это самая лучшая камера из всех. Кроме того, мы сравнивали фото со старым фотоаппаратом Sony на 16mpx, где качество абсолютно такое, даже немного уступает.

Старт проекта MFB

В августе я приобрел домен myfreelanceblog.ru для личного использования. Но спустя несколько месяцев решил сделать свой личный дневник более известным, интересным и доступным для каждого. С того времени, как я начал серьезно заниматься блогом, уже было достигнуто не мало. К примеру, в индексе Яндекса уже более 100 страниц, на сайте новый дизайн, показатель тИЦ уже 10, и это только начало!

Планы на следующий год

Сначала я решил расписать все свои планы, чтобы заинтриговать читателя и дать понять, что стоит ожидать в ближайшем будущем. Потом передумал, так как планировать что-то считаю бессмысленным, всегда происходит всё не так, как хотелось, кроме того, большая часть из поставленных планов уже в реализации, и ожидание итога – это основной акцент. Поэтому открывать все идеи не стану, но сообщу последующие действия, которые в скором времени будут реализованы.

Написание курса

Что это будет за курс, пока великий секрет, не хочу раскрывать все карты. Кроме того, большая часть посетителей приходит с блога на блог, а потому блогеры частенько воруют чужие идеи. Сообщу лишь только то, что курс будет полезен для тех, кто хочет знать, реально ли заработать в интернете. В общем, идей много, но они никогда не выльются здесь на сайте, так как смысл от этого курса? Следить за выходом курса можно тут!

Запустить конкурс комментариев

Этот конкурс пока не вижу смысла запускать, так как количество посетителей сейчас не превышает 80-300 хостов в день. Половина из них искусственные, так как используются бесплатные методы, т.е. размещение анонсов на таких сервисах, как subscribe, хотя и от него мало толку. Вот когда количество уникальных посетителей из поисковых систем будет превышать показатель 300, тогда и будет уместным добавить данный конкурс, вознаграждающийся денежной суммой. Кстати, по поводу этой суммы, как раз только что возникла идея, тоже станет известной на момент активности.

Войти в ТОП-10

В этом году было предпринято немало действий, да и сумма была затрачена не плохая, но больших сдвигов пока не замечается. Писать о самостоятельном продвижении будет смысл, когда будут факты. Пока таких фактов нет, так как затраты уже неплохие, а толку ноль, кроме повышения показателя тИЦ. Как только будет выполнен этот пункт плана, сразу же подтянутся и все остальные, так как всё отталкивается от посещаемости.

Итак, итоги подведены. Желаю вам тоже посидеть и задуматься о том, что произошло в этом году, и что нужно сделать в следующем. Все плохие моменты оставьте в прошлом, они нам не понадобятся в новом будущем. Для кого-то этот год был добротным и прибыльным, некоторым принес большие утраты и потерю родного дома, но нужно жить дальше! Поздравляю всех с новым 2015 годом! Пусть он у вас будет примерно таким ;)

C новым 2015 годом!

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все