Как не попасть на развод в интернете

5316

Рубрика «Лохотрон» уже открылась двумя постами, а вот вводной к ней так и не было. Как часто вы попадаете на сайты с навязчивой идеей, что-то купить или выгодно заработать? Наверняка часто, а вот как разоблачить мошенника знает далеко не каждый. Итак, давайте рассмотрим несколько нюансов, благодаря которым вы оставите спокойными ваши нервы и полным кошелек(по крайней мере, с прежней суммой точно).

Сайты-одностраничники

Если вы попали на сайт с одной страницей, сразу же его закрывайте! Не бывает таких успешных проектов, которые будут работать с одной страницей без какого либо функционала. Пусть автор рассказывает о баснословной сумме, пусть говорит о том, что просто решил поделиться своей рабочей идеей, всё равно включайте разум, оценивайте обстановку, и она никак не должна быть одностраничной. Кстати, я иногда встречаю и рабочие проекты, которые состоят из одной страницы, кроме того, сегодня очень популярны Landing page, но они имеют хотя бы приличный дизайн.

Сайты-одностраничники

Дизайн

Если автор решил вам представить действительно рабочий метод по заработку, или предлагает хороший продукт на продажу, то он явно потрудится создать уникальный и привлекательный дизайн. Всё что делается для людей, всегда должно быть качественным, и радовать глаз. Если страница голая и корявая, то здесь вам делать больше нечего!

Отсутствие индексации

Это как раз продолжение первого пункта. Обычно сайты по заработку, а тем более с ненастоящим, не любят индексировать поисковые системы. Поэтому проверьте страницы на наличие в поисковых системах. Такие мошенники пробиваются в умы людей через размещение рекламы на сторонних сайтах, с которых мы и попадаемся в мышеловку с бесплатным сыром. Если вы не знаете, как это делается, тогда скопируете адрес сайта и вбейте в ПС Google или Яндекс следующий формат:

Site:http://адрес_сайта

Где вместо «адрес_сайта» необходимо подставить проверяемый домен. Если ничего по данному запросу не нашлось, тогда это совсем еще «зеленый» развод, либо лохотрон, который уже успел попасть под фильтры ПС.

Проверка сайта на индексацию

Показатели тИЦ и PR

Эти показатели тоже могут помочь вам опознать трастовость предлагаемых идей и услуг с интересующего сайта. Наиболее удобным вариантом для такой проверки послужит расширение «Yandex CY (TIC) & PR Viewer», которое можно установить через интернет-магазин приложений от Google, если конечно в качестве браузера используется Ghrome. Если эти показатели у сайта не нулевые, то можно уже продолжить проверку по остальным параметрам. Также не стоит забывать, что есть и серьезные проекты, которые только начали своё существование и не успели заработать достойных показателей, но это бывает крайне редко.

проверка показателей тИЦ и PR

Комментарии

Чаще всего на сайтах-лохотронах внизу оставлены отзывы, типа:

— Круто, действительно работает
— Я по данной системе сорвал куш в первый же день.
— За час оторвал столько, сколько зарабатываю за месяц.
— Реально рабочий метод.

Скажу вам сразу — это полная лажа. Можно даже дальше не читать. Но бывают и качественные отзывы, такого формата:

В интернете сегодня действительно очень мало рабочих вариантов по заработку, поэтому я боялась испробовать данный метод. По началу было не совсем понятно, но спустя пару дней получилось влиться в работу и уже капает небольшая сумма на счёт.

Этот отзыв уже заставляет задуматься «а может и правда это работает?», или вот к примеру отзыв о покупке товара:

Очень порадовала доставка, качество на высоте, просто шик! Девочки, советую всем покупать, теперь ноги совсем не болят!

С отзывами о товаре сложно найти грань правды, но если этот товар обыденный, а не сверхъестественный, например – «чудо-тапочки», которые освободят вас от боли в стопе! Здесь уже сразу можно засомневаться.

Если все вышеописанные факторы по отзывам вас удовлетворяют, тогда ищите возможность оставить свой комментарий. Если такой возможности нет, тогда включите логику, откуда появились все отображенные комментарии на сайте? Но если ваш комментарий перешел в модерирование, не поленитесь, и зайдите на сайт снова через день, или через неделю. Последний вариант можно сразу исключать, серьезные сервисы постоянно мониторятся и модерируются, если вам не ответили в течении дня, значит.. ну сами уже поняли. Если комментарий так и не отобразился — это шарашкина контора. Вот наглядный пример всех вышеописанных методов проверки:

лживые комментарии

Отсутствие внешних отзывов

Если с комментариями на сайте вас всё удовлетворило, стоит поискать отзывы о сайте за его пределами. Отправляемся на поиск информации об интересующем нас сайте в любую поисковую систему. Сайты с разводом чаще всего попадают под фильтры и успевают быстро засветиться на сервисах, которые созданы для того, чтобы избежать мошенничества. Если вы нашли сайт-лохотрон, то спешите его добавить на подобный сервис, чтобы меньше людей попались на уловки мошенника.

Свои секреты не выдают!

На этой ноте хотелось бы завершить вполне раскрывающую себя статью. Никто с вами делиться рабочей и прибыльной лазейкой не будет(по крайней мере бесплатно). Кажется, я уже писал об этом раньше, и повторюсь еще раз. Никому не нужна конкуренция, если открыть свой источник дохода, то найдутся те, кто захочет поживиться от него вместе с вами. Чем больше потребителей из одного источника, тем меньше процент поставляемых ресурсов для каждого. Простыми словами, если сегодня вы получаете весь доход с рынка, а завтра приходит какой-то «Василий» и начинает предлагать такой же товар, как и у вас, естественно, половина покупателей уйдет к нему, а ваш доход станет постепенно падать, если конечно он не построен на принципе пирамиды. Почему частные школы не обучают бесплатно, почему бесплатно не продают в супермаркете хлеб, почему нет бесплатного такси? На все эти вопросы у вас явно найдутся ответы, так с чего вы тогда взяли, что заработать в интернете можно бесплатно?

P.S.: Не ищите лёгких путей, за всё приходится платить!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 11
  • Анна

    Подскажите можно ли доверять сайту israderm.ru?

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Анна, все предположения описаны в статье, все остальное — ваш личный страх и риск. Я описал явные признаки мошеннических сайтов.

      Ответить
  • Алефтина

    Добрый день!
    Подскажите этот сайт socok13.com развод?
    Мне его посоветовали близкие люди,поэтому зарегистрировалась.
    Есть ли возможные риски после регистрации на подобных сайтах?

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Алефтина, очень большие риски. Одно название домена socok13 уже заставляет задуматься. Показатель ТИЦ нулевой, на сайте даже не загружен favicon. Это как бы мелочи и могут вполне проходить технические работы, но ответственные и серьезные ребята себе такого не позволяют, первое впечатление — несерьезная контора, либо полный лохотрон.

      Ответить
  • Олеся

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, этому сайту можно верить? kids-mark.com

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Олеся, здравствуйте!
      Не могу гарантировать, но по наблюдениям, сайт разрабатывала компания по разработке сайтов, т.е. за сайт платили, еще и оставили на себя бэклинк, поэтому вряд ли это лохотрон. Сайт однозначно молодой и только на стадии развития, но как и какого качества там продают товар я не могу вам ответить.

      Ответить
  • Екатерина

    Как Вы думаете это лохотрон textx.ru . Есть сайт text.ru, так там понятно, а этот под него косят?

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Екатерина, вполне похож на несерьезный сервис, либо совсем молодой, но с уверенностью могу сказать, что он еще сырой. Даже если сайт и рабочий, то вряд ли там будет работа. Ну либо, как вы выше написали

      под него косят 

      ;-)

      Ответить
      • Екатерина

        Максим Рябухин, Спасибо)

        Ответить
  • Сергей

    Это лохотрон ? poisk7.ru

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Очень даже похоже, я бы не стал тратить свое время на просмотр этого видео. В принципе, я и не стал.

      Ответить
показать все