Прежде, чем я усну – куча недочетов!

11364

Представьте, что вы просыпаетесь в незнакомом месте, в постели с незнакомым мужчиной, пытаетесь тихонько встать, дабы не разбудить обнимающего вас мужчину, и пробираетесь в ванную, где обнаруживаете свои семейные фото с этим незнакомцем. Стрёмно? А именно так начинается фильм «Прежде, чем я усну».

Прежде, чем я усну

Коротко о фильме

Кристин каждый день проживает по-новому. Её память способна запоминать лишь только те действия, которые произошли сегодня. Наутро она проживает каждый день снова, не зная, что было вчера. Её мужу приходится каждый раз рассказывать всю заново.

Можно только представить, каково приходится Бену, и каким нужно быть любящим мужем, чтобы переживать такую тяжесть ежедневно уже на протяжении четырнадцати лет. Но в одно прекрасное утро, когда Бен отправился на работу, в доме раздался телефонный звонок, в котором представившийся доктор сообщает о том, что он с Кристин встречается уже на протяжении двух недель для восстановления памяти, и она ведёт свой видео дневник в тайне от мужа.

Сюжет

Значит, Кристин помнит всё лишь только один день, а случилось это после аварии, ничего не напоминает? Сразу вспоминается картина «50 первых поцелуев», но там была комедия, а здесь? А здесь оказывается в этом и таится вся изюминка. Потихоньку раскрывается вся драма, зритель начинает гадать, кто же на самом деле является тем насильником или любовником, избившим героиню, и всё вроде слажено. В общем, смотреть можно, если бы не куча недочетов. Поэтому поставлю основной акцент на них!

Недочеты в сценарии

Скажу так, когда началась раскрываться вся история, просто на голову свалилась куча вопросов.

Нападение в безлюдном отеле

Нашли Кристин возле аэропорта, возле которого множество отелей. Обнаружили её уже голой и окровавленной, в одной простыне между фурами. В своих воспоминаниях показывают отрывки, как её избивают до крови, и она ползёт по коридору. Отсюда назревает вопрос: как её никто не услышал, и каким образом ей удалось пробраться через ресепшн? Или там принято ходить в одной простыне с разбитым лицом и окровавленным телом? Наверное, просто безлюдный отель, либо она решила спрыгнуть с балкона ;) Идём дальше.

Мы тебя очень любим, но мы о тебе забыли?

Итог просто убил. Значит, у неё есть любящий муж, у неё есть сын, с ней работает тайно доктор, но никто не знает ничего о ней? Муж так её любит с сыном, что они просто решили забыть о ней на несколько лет, а потом спустя всё это время приходят и говорят, как же мы тебя любим? Что за бред? А куда они её поселили? В психушку? А если в психушку, то почему никто не проведывал её, хотя бы раз в год, если так любят? В общем, лажа конкретная.

Это самые большие недостатки в этом фильме, на которых можно даже не задумываться, а просто сразу бросаются в глаза, не говоря уже о встрече с Клэр. Как Кристин добралась до Гринвичской обсерватории так быстро, и почему она потом не знала, где она живёт при нападении, чтобы сообщить об этом Клэр по телефону?

Подытожим: сначала подумал, что еще один очередной шедевр, но итог оказался сплошной совокупностью недочетов в сценарии. Очень разочаровала не состыковка фактов, хотя накануне была вполне интересная и достойная картина для просмотра.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 1
  • Таша

    Я обязательно посмотрю этот фильм. Меня заинтриговал этот таинственный сюжет.

    Ответить
показать все