Отзывы о Баннербро

2229

Отмечу сразу, что никакого негатива здесь не будет, рекламы тоже, только рациональный отзыв об использовании. Мой отзыв о БаннерБро в рубрике лохотрон лишь потому, что многие его таковым считают, но это далеко не так. В общем, обо всём по порядку.

Крутой скрипт?

С точки зрения программирования и его использования ничего писать не буду, так как я этот скрипт не покупал и код не анализировал(идею покупки вообще считаю глупой и никому не нужной, только бабло срубить разработчикам). Могу рассказать об использовании БаннерБро в качестве рекламы на баннерах.

Я считаю, что есть масса разрекламированных сервисов, которые работают гораздо лучше и о них знают гораздо больше людей. Т.е. площадок разных тематик здесь огромное количество, а вот БаннерБро требует долгих лет рекламы(кстати, меня эта реклама достала через Яндекс директ, благо, что её можно скрыть в один клик). Да и кто захочет работать с неизвестным новичком, если уже есть проверенные старички Рунета.

Очередная сетка

Не знаю, может это кто-то воспримет как негатив, но это далеко не так. Как-никак, но Борисов плодит вокруг себя некую секту или сетку, кому как удобно. Вроде бы всё говорит по делу, процентов 50 из всего его текста правда, остальные – это вода и разговор обо всём. Но главный акцент поставлен на этом – «Друзья, я вам пришел помочь». Ну не зря же он проходил курсы успешного бизнесмена, там умеют промывать мозги и учат, как это грамотно делать вам. Приносит ли это деньги? Конечно, приносит, но мне такой метод неприемлем. После прочитанных нескольких постов всё больше появляется привкус того, что тебя где-то наё*. Точно такая же аналогия и с БаннерБро. Эта идея, мне кажется, так и останется актуальной только среди расплодившихся псевдоблогеров Борисова, потому как большая часть его аудитории как раз они. Актуально ли это для других тематик? Вот это уже огромный вопрос.

Почему сетка?

Мне не раз приходилось сталкиваться с сетевым маркетингом, и вот такие схемы я видел частенько от разных людей:

Сетевой маркетинг

Это были такие компании, как Amway, Oriflame, неизвестные таблетки для похудения, тренажеры, которые спасают жизнь, и многое другое. Все эти «идеи успешного бизнеса» основываются только на одном: я помогу тебе, ты поможешь мне, а потом другие помогут нам. Такая же аналогия преследует абсолютно каждое слово автора блога, ну вы сами поняли кого.

По работе и покупке баннера

Мне показалась идея вполне оригинальной, да и было желание потестировать, действительно ли большой трафик можно получить с блога Борисова? Тем более, у него самая большая посещаемость из всех блогов, которые на тот момент присутствовали в системе Баннербро. Сразу хотелось бы отметить, что посещаемость его сайта совсем не 10к уников, в реальности их 2-3к, вот в этом не пойму, зачем дурить(а еще и обещают научить). Ну ладно, даже при такой посещаемости можно было бы получить неплохой приток от размещенного баннера в верхнем блоке каждой статьи. По итогам, вот что я получил:

Отчет по рекламе в Баннербро

Делайте выводы сами. Если кто не понял, то количество посетителей за сутки на сайт с его блога составило 5.

Наконец о Баннербро

В целом, совсем не лохотрон, всё действует и всё размещается. Конечно, возникли поначалу проблемы, потому как мой баннер отображался не с того момента, как указано в системе, а по времени обновления кэша страницы на блоге автора, но это пустяки. Техподдержка ответила достаточно быстро, ответил и разработчик скрипта. Так что сервис рабочий, но его актуальность для себя определяйте сами.

Аудитория вокруг блогов тематики по бизнесу в интернете – это 50-90 процентов таких же роботяг, желающих заработать на своем блоге(по фактам личного анализа, ну или посмотрите, кто оставляет комментарии на сайтах схожей тематики), а соответственно, кто будет покупать то, чем сам промышляет?

Повторюсь еще раз – это субъективное мнение, никому не навязываю. Если у вас другое мнение по этому поводу, прошу в комментарии, чтобы проинформировать и других.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 7
  • Цифровой

    Для заработка что лучше использовать ротабан или баннербро?

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Цифровой, ни одну из них не использую, поэтому советом помочь не могу.

      Ответить
  • Коля

    Лично мне бы хотелось, чтобы этот скрипт раскрутился, потому что меня уже достали этот адсенс — воры е** и директ — нищета х**. (пардон за мат, накипело)

    Ответить
  • seoonly.ru

    на MODX его можно поставить?

    Ответить
    • Максим Рябухин

      По этому поводу ничего не скажу.

      Ответить
  • Алексей

    Приятно читать правдивый отзыв, а то кругом одни похвалы от тех, кто сам купил эту систему и ждет рекламодателей.
    Скрипт может и хороший, но прошелся я по сайтам этой системы, которые предлагают купить рекламное место — у всех все места свободны, т. е. рекламодателей значительно меньше, чем рекламных площадок. (Рассматривал женскую тематику).
    Сделал вывод, что покупать не стоит.

    Ответить
    • Максим Рябухин

      За сам скрипт тоже спорное утверждение, на форумах находил информацию, что просто покупной и немного переделанный под себя плагин, не более :idea:

      Ответить
показать все