Более 100 страниц в индексе. С первым днем зимы!

1133

Этот солнечный и морозный день начался с чудесной ноты. Всех с первым днем зимы!

Всех с первым днем зимы!

Но это только лишь одна из нот, которая сегодня дарит радость. Хочу отметить, что сегодня был текстовый апдейт от Яндекса, и теперь в индексе Яндекса и Goole более 100 страниц, что уже можно считать отличным показателем.

Яндекс и Goole более 100 страниц в индексе

Что пришлось для этого сделать?

Конечно же, нужно ставить акцент на уникальность статей, но ни в коем случае не заниматься рерайтом чужого материала. У меня нет целей переписать, или переплюнуть другого автора, который возможно является моим конкурентом. Хотя конкурентом вряд ли можно считать любого блогера или фрилансера, так как у каждого своя цель, и умный сеошник подберет себе подходящие ключевые запросы для продвижения. Но скажу сразу, что пока у меня очень длинный путь, который нужно проделать, чтобы достичь ТОП-овых позиций. Немножко отвлекся, вернемся к индексации.

О том, как быстро добавлять страницы в индекс я уже описывал в других публикациях, поэтому не вижу смысла на этом останавливаться. Возможно, эта статья в каждой строке повторяет уже сказанные мною ранее слова, но ведь повторение – мать учения. Данная статья является фактом того, что я на правильном пути, и описывал правильные действия. Поэтому делаем для себя выводы и двигаемся дальше.

Как многим не хватает постоянства..

Когда достиг уже определенного результата, главное не останавливаться, а продолжать активный действия в том же формате. Поисковые системы с каждым годом «учатся понимать и анализировать» все действия, которые производят над ними блогеры. Простыми словами, робот ПС анализирует то, сколько публикаций вышло в этом месяце, или на этой неделе, и сколько будет выходить в последующие дни. Если сегодня ваш блог живет, а завтра он утихает на месяц, то толку от сегодняшней индексации мало, так как вполне возможно, что завтра поисковики посмотрят на него уже совсем с другой стороны(но не факт, все зависит от трастовости сайта, возрасте домена и т.д.). Точно такая же аналогия и в ссылочном профиле. Т.е. если на протяжении месяца вы закупили 100 покупных ссылок, а в следующем не сделаете ничего, то это уже становится подозрительным и может попахивать фильтрами.

Все это я к чему? К тому, что не нужно никогда останавливаться на достигнутом, не нужно устраивать себе выходных, и уходить в небытие на несколько недель и месяцев. Постоянно пополняйте блог интересным материалом, и постоянно занимайтесь его продвижением. Должно быть равномерное продвижение, либо же с приростом, главное, чтобы не на убыль. Понижении в любой категории(ссылочный профиль, статейное наполнение) может негативно отразиться на позициях в выдаче.

P.S.: Нам нужно постоянно оставаться на плаву, а остаются только те, кто всегда в теме!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Виталий

    Не успел дописать коммент. Случайно тапнул по интеру… Я хотел от себя добавить, что есть гиковский движок блога «Ghost», там изначально заточено под СЕО. Движок на Ноде работает, на выдачу рендерится динамичный контент. Теги, кросслинки, микроразметра и многое другое. В обжем, профит с 6 постов, в индекс ушло моментально 22 страницы, причем Яндекс не считает их склейкой. У меня лицензия SEO PowerSuit Professional, я часто делаю прогонки. Так вот, попробуй мигрировать. Нормальный контент нужно двигать в массы, а то мусорные сайтики всю выдачу заполонили

    Ответить
  • Виталий

    Привет. В целом блог понравился. Ненавязчиво и без затей

    Ответить
показать все