Запуск канала MYFREELANCEBLOG в Телеграм

642

Как вы уже могли заметить, на myfreelanceblog появилась кнопка подписки в Телеграм. Для тех, кто еще не в теме – этот пост для вас. Сейчас мы поймем что это такое, зачем нужен запуск канала MYFREELANCEBLOG и как этим после воспользуетесь вы?

Запуск канала MYFREELANCEBLOG в Телеграм

Удобный мессенджер

Владельцем данного продукта является всеми известный Павел Дуров. Я долгое время не уделял внимания этому мессенджеру лишь потому, что считал его ненужным инструментом. Мое мнение было таким: зачем еще один, никому не известный продукт, когда есть Skype, Viber, ICQ, WhatsApp и множество других программ для переписки? Как оказалось, оно было ошибочным.

Telegram для бизнеса

Я отнес бы этот мессенджер больше к бизнес-продукту, нежели обычный инструмент для переписки. За последний год работы на фрилансе в сфере веб-программирования стало появляться огромное количество проектов по разработке ботов для телеграма, практически каждая компания с разработкой сайта заказывает и уведомление не только на почту, но и в канал Telegram. Все это потому, что это реально удобно!

Угрозы блокировки

Не так давно появилась информация о блокировке по причине отказа в выдаче ключей для расшифровки переписок мессенджера федеральной службе безопасности России. Меня этот случай не касается, так как я не нахожусь на территории РФ и не столкнулся с блокировкой. Чем закончится этот конфликт неизвестно, но думаю все завершится благополучно, кроме того, заказчики не перестали заказывать эту удобную функцию. Однако, в социальных сетях я видел комментарии о том, что у многих весь бизнес стал из-за этой блокировки. Является ли это минусом использования данного продукта, решайте для себя сами.

Будь всегда в курсе

Сегодня практически у каждого первого жителя планеты Земля есть под рукой смартфон, и не важно, это Windows Phone, Android или IOS, везде есть Telegram. Установив данное приложение и подписавшись на интересующие вас каналы можно мгновенно получать самую свежую информацию. Push уведомления не позволят вам упустить из виду новую статью, либо акцию от компании. Продавец всегда будет ежесекундно оповещен о новом заказе и свяжется с клиентом для уточнения дальнейших действий.

Именно поэтому я принял решение создать канал в Телеграм и советую вам на него подписаться. В нем я буду публиковать самую разную информацию, которая также не будет входить в блог. Будьте первыми и не упустите новые выпуски статей из виду!

2
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 3.8 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Кирилл

    Дуров всегда был принципиальным, он из-за этого даже страну покинул. Благополучно вся эта ситуация с блокировкой не закончится, ключи никто не предоставит.
    И из относительно популярного данный мессенджер превратится в очень нишевый, для гиков.

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Кирилл, как знать, время покажет ;-)

      Ответить
показать все