Пример видео с iPhone se 4k

2409

Данной модели уже более 2-х лет, но она по-прежнему остается на полках и является одной из востребованных. Все это потому, что iPhone SE за небольшую стоимость готов предложить качество лучшее, чем у конкурентов в данном ценовом диапазоне. И речь конечно же в данной статье пойдет о камере.

снято на iphone se

Ранее я уже выпускал нестандартное сравнение камер lumia 925 vs iphone se и тогда впечатления были не очень. После нескольких месяцев использования и попрощавшись с увядающей Windows Phone мне есть что сказать, кроме того, я обещал ролики примеров с камеры.

4k

В данной статье речь пойдет именно о 4k, так как именно в этом формате был снят ролик и представлен в этом обзоре. В первую очередь хочется сказать о том, что за такую цену сложно найти конкурента, а точнее невозможно. За 19000 рублей вы не найдете ни одного аналога, который покажет лучшую картинку нежели на iPhone SE. Я сравнил абсолютно все модели телефонов и не увидел ничего лучше. Если вы с этим не согласны, то опровергните это видео:

Да, видео снято в солнечную погоду и большая часть статическая, но если снимать с кривыми руками, то любое видео будет казаться ужасным, особенно если отсутствует стабилизация. Но, даже сняв в подобном формате видео с камер конкурентов, повторюсь, за эту же цену, а не выше в несколько раз, то вы получите гораздо плачевнее картинку.

Есть конкуренты iPhone SE?

Я могу сюда приписать конкурентов, где камеры имеют хоть какой-то небольшой смысл. Первым у меня на примете был Samsung J7 2017 года выпуска. Это обновленный флагман 2016 года. На данный аппарат получается видео более ярким, так как у яблока с этим проблемы, а также цветовая передача более естественная, но он не может снимать видео в 4k, а поэтому сразу отходит на задний план и становится на планку ниже. Этот телефон не может снимать slow motion в 120 и 240 кадров в секунду. Поэтому выбор очевиден.

Еще один интересный конкурент – Xiaomi mi A1. Почему он? Потому что ценник практически одинаковый в салонах сотовой связи. Однако, по качеству просмотренных образцов видео он все равно уступает яблоку, а именно SE. Разница становится реально заметна при цифровом зумировании и фокусировке. Проблема всех китайских аппаратов – прыгающий автофокус. Я не видел ни одной модели за этот ценник, чтобы фокус не плясал и не искажал всю картинку ежесекундно, чего не скажешь об iPhone, здесь все более менее приемлемо и уже не так раздражает глаз, особенно если переходишь на full HD 60fps.

Вывод:

Был ли я расстроен камерой после покупки? Не особо, просто ожидал большего, но лучшего за такую цену по видео камере нет и не уверяйте меня в обратном. Я потратил несколько месяцев на сравнение всех пример видео с аппаратов в ценовом диапазоне, максимум которого является модель обзора! За время использования я вполне доволен результатом, но только при хорошем освещении, в пасмурную погоду и при комнатном освещении качество камеры просто растворяется. Надеюсь, вам понравился отснятый материал и возможно в скором времени появится пример съемки в других режимах, а также обзор платного приложения для видео камеры. Подписывайтесь на рассылку и будьте всегда в курсе новых событий!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Гюнтер О`Дим

    Спасибо за информацию, сам в поиске камеры для 4К до 20-25к, как я понял даже не то что смартфоны, а и видеокамеры в т.ч. экшн и прочие проигрывают SE-шке в данном $ диапазоне.

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Гюнтер О`Дим, рад, если чем-то смог помочь. Камера неплохая, но только при дневном свете. К сожалению, ночью и в любое время с плохим освещением с f/2.2 вид ужасный. Также огромный минус — это кроп, если начинать сравнивать именно по этим категориям, то камера разочарует.

      Ответить
показать все