Стоит ли покупать iphone se 2020

975

Вот и свершилось для многих долгожданное чудо. Его ждали несколько лет. А вы? При любом из раскладов мы разберемся — стоит ли покупать iphone se 2020 и что от него ожидать.

Почему я не куплю iphone se 2020

У меня умирающий iPhone 6s в прямом смысле слова по линии автономности. Поэтому я решаю, что купить ему на замену и тут появилась новость об SE, с которого в принципе я и начинал знакомство с Apple. Но автономность этого аппарата тоже страдает, вы серьезно? Выпускать телефон с автономностью на уровне восьмерки после выпуска XR и 11 это уже не смешно!

Я надеялся, что за окном 2020 год и Apple все-таки опровергнет все эти слухи о старом дизайне, об одной камере и выпустит что-то вроде iPhone 9 и iPhone 9 Plus. Вот плюсовую версию с телекамерой я бы и купил. Но, чуда не произошло и Apple презентовала телефон абсолютно идентичный по дизайну с тем, что у меня сейчас. Честно? Ну это не серьезно, я хочу современный телефон и покупал этот только потому, что у меня не было денег на топовые их линейки. Зачем в 2020 году такой стремный дизайн?

iPhone SE 2020

iPhone SE 2020

Всего одна камера! Я люблю фотографии с правильными пропорциями и хорошим размытием, совсем недавно я расстался со своей зеркалкой Canon 600d и мне хотелось бы на замену ей хотя бы приближенный формат фото, которым могут порадовать телекамеры Apple. Но тут ее к сожалению нет и не будет.

Покупка этой модели  — шаг назад. У Apple есть множество новых функций, таких как Анимоджи, распознавание по лицу и доступны они только в новых технологиях и моделях. Здесь вас автоматически лишают всех этих функций отсылая в далекое прошлое, отсюда сразу вопрос — зачем вам новейший мощнейший процессор на борту, когда вы хотите старинки? Прошлого поколения хватило бы с головой и более.

Почему другие купят

По идеи, все те минусы, которые я описал для других обернутся плюсом. Все ставят акцент на то, что старый дизайн для многих привычный и удобный. Отпечаток пальца гораздо быстрее и практичнее Face ID, особенно во время мировой пандемии с масками. Многие люди ищут комфортные телефоны, которых на сегодня практически не производят.

Но, лично мое мнение – эта тенденция популярна и преследуется за рубежом. У нас нет особо желающих приобрести такой маленький телефон. Молодежь вся ищет телефон в котором можно потреблять контент глазами, а на этом устаревшем дизайне это делать совсем не удобно. Скажете поддержка будет 5 лет? Да через пять лет мы уже будем держать в руках ультратонкие телефоны безрамочные или вовсе прозрачные, зато у вас будет отпечаток с рамками сверху и снизу в 2см и старинный дисплей IPS?

Все остальное как по мне соответствует ценнику. В телефоне просто топовое железо, оперативки правда объем не совсем ей соответствует, но да ладно. Мне кажется процессор сюда поставили только в маркетинговом плане, надо же чем-то привлечь народ. Ведь оперативной памяти здесь всего 3Гб, ровно столько же, сколько было в 7 Plus или в том же XR. В этих телефонах совсем другая архитектура процессора. Поэтому, зачем такой мощный процессор, когда оперативки станет не хватать гораздо раньше?

Качество фото здесь должно быть на уровне 11 и XR. Т.е. значительно улучшена программная обработка, хорошо прорабатывается динамический диапазон. Грубо говоря – передняя от 11, а фронтальная от XR. Но фишек 11 айфона вы все равно здесь не получите, ночного режима нет.

Вывод:
Телефон сделан для определенного круга лиц. Как по мне – телефон очень и очень спорный. В него запихнули то, что не способно будет раскрыться в этой сборке, а те, кто будут покупать его большим количеством плюшек и пользоваться не будут! Хорошая камера? Человек, который покупает телефон в таком дизайне явно не будет озабочен ее качеством и количеством портретных режимов. Компактный телефон, мощный процессор? А толку, если телефон хоть бы день выдерживал заряд при активном использовании? В общем – всем удачной покупки ????

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все