Пропали все звуки кроме системных windows 10

1589

В один прекрасный день ПК стал запрашивать пароль на вход и предлагать выбор операционной системы, хотя она установлена одна. Проблему я устранил, но вот дальше ожидал меня сюрприз — пропали все звуки кроме системных Windows 10 и понять в чем проблема мне не удавалось.

Причина

Такое может возникнуть после обновления ОС. Вы можете пойти в настройки звука, можете попробовать обновить драйверы, но лично это все был не мой случай. Проблема была довольно странная – пропал звук. Я открыл микшер громкости попробовал увеличить ползунок и сработал системный звук, т.е. все в порядке? Запускаю плеер или включаю музыку в браузере – и? Тишина! Также мне не помогло отключение звуковых эффектов.

пропали все звуки кроме системных windows 10

Решение

Решить проблему удалось с помощью запуска вот такого файла:

file

Содержимое было скопировано и уже добавлено в файл с расширением .reg. Я запустил его, перезагрузил ПК и все звуки снова заработали! Возможно, это будет и ваш случай, и эта статья поможет с решением вашей проблемы.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все