Почему я отказался от социальных кнопок Яндекса

607

Уже давно я хотел уйти от этих кнопочек, которые предлагает Яндекс, но никак не было времени. А теперь появилась минутка их убрать, а также пояснить, почему я отказался от социальных кнопок Яндекса. Быть может, после этого вы последуете тому же примеру.

Я уже написал достаточно статей по поводу того, как добавить социальные кнопки на сайт и вот самая первая из них. В ней описан вариант использования стороннего сервиса, но это не совсем хорошо. И это вы поймете уже дальше на другом примере.

Проблема с кнопками Яндекса

Я не описывал тот сервис, который использовал для добавления социальных кнопок на свой блог, хотя он тоже очень прост. Это очень известная и пользующаяся спросом(сами можете увидеть на других сайтах) Технология Яндекса – Блок «Поделиться». Мне этот вариант очень понравился по сравнению с кнопками от «Pluso» и других сервисов. Очень легко добавить скрипт, да и кнопочки особо не нужно корректировать в стилях, мне пришлись они по душе. Но спустя несколько месяцев, а именно в последнее время я начал замечать очень крутой баг. Хотя, это нельзя и назвать багом, но кому понравится долгая загрузка страницы? Ели вы не понимаете о чем, тогда ниже пример:

Почему я отказался от социальных кнопок Яндекса

И вот так загрузка страницы может длиться от 10-20 секунд и больше. Сама страница загружается более-менее с контентом быстром, а вот сами кнопки тянут стороннюю библиотеку еще несколько десятков секунд.

Расставание с Технологиями Яндекса

Вот почему и было принято решение расстаться с этой замечательной технологией. А в блоке поделиться у меня теперь не менее красивые кнопки и я о них, кстати, уже тоже здесь писал. Теперь загрузка страницы вернулась в прежнее временное русло. Хотя бы не раздражает постоянно крутящийся круг загрузки на вкладке браузера. И причина-то кроется как раз таки в этом же сервисе, ведь на самой странице ситуация с загрузкой обстоит также:

Технология Яндекса – Блок «Поделиться»

Вывод: следите за добавлением сторонних библиотек и сервисов на свой сайт. Иногда такое добавление может послужить не плюсом, а минусом.

1
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 1
  • Валерий

    Да что-то они в последнее время очень тупят..

    Ответить
показать все