Игрок: пошел ты!

847

Давно мне уже не попадался фильм, который бы действительно заинтересовал внимание и по итогам его просмотра остались лишь положительные эмоции. Итак, вы готовы поставить на «черное» свою жизнь? А вот герой фильма «Игрок» умеет делать это очень умело.

Игрок: да пошел ты!

Нужно постараться для того, чтобы испортить все то, что тебе дано в этой жизни. Ты успешен, ты не был обделен разумом, ты преподаешь уроки русской литературы, написал и выпустил тираж своей книги, но у тебя чертовски крутой талант найти проблемы там, где другому придется еще постараться. Именно таким нам представляют персонажа по имени Джим Беннетт. В фильме ему часто задают вопрос: «Ты что, мать твою, бессмертный?». И с этим вопросом очень сложно поспорить и не понять. Человек, который может всего из 10 тысяч долларов сделать сумму в 2 миллиона долларов и спустить это сразу на ветер, несомненно, болен. Эта болезнь называется зависимостью, другие называют это азартом, третьи безумством, но что на уме у этого парня?

Это отличная история о человеке, который запутался в этой жизни и не понимает ради чего ему жить в этом мире. Мне кажется, что ему просто скучен этот мир, ненавистна его жизнь и он зол на самого себя больше, чем на окружающих. Даже когда ему угрожают смертью, а также смертью всех его близких, он показывает, что ему все равно и это на самом деле так, потому как конечный поступок нам доказал именно этот факт.

В конце фильма Джим говорит, что он не игрок, но как тогда назвать тот поступок, который был совершен? Он поставил на кон свою жизнь и жизнь близких людей, прекрасно осознавая, что если его убьют, то возьмутся дальше за его мать, за его студентку, лишь бы вытрясти из них долг.

В итоге зрителю показывают, что вроде бы Джим решил завязать со всем и начать жизнь с чистого листа, но что-то мне подсказывает, что люди не меняются. Однако это совсем другая история. Здесь отображена как раз та сторона медали, где Джим играет по крупным ставкам до нуля лишь потому, что он ненавидит свою жизнь, но не потому, что им движет азарт. Здесь дело совсем не азарта, а лишь своего внутреннего удовлетворения. Человеку нужно лишь любить себя и найти то, ради чего стоит жить, а также не забывать о той грани, которая может стать уже необратимой. Хотя, возможно именно она стала чертой для новой жизни и такого решения.

p.s.: жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненужные дела. Но иногда, чтобы найти то, что тебя действительно сможет удержать и ради чего стоит жить в этом мире, может понадобится вся жизнь.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все