Добавление социальных кнопок на сайт

520

Работа над созданием дизайна просто кипит. Очень сложно прийти к единому мнению. Идей по поводу разработки дизайна много, поэтому приступать к техническим работам пока еще рано, но это не касается остальных частей сайта. В перерывах между разработкой дизайна возникла идея повысить функционал сайта. Социальные сети сегодня являются самым главным оружием в борьбе за посетителей и индексацию страниц в поисковых системах(ну если не самым главным, то явно одним из весомых). Как только читатель ознакомился с содержимым страницы, то возникает желание поделиться ей со своими друзьями. Раньше мы это делали при помощи «copy+past», но сейчас уже всем привычны иконки социальных сетей на большей массе популярных интернет ресурсов. Ну а чем от них отличаюсь я? Я же тоже хочу достичь высот))).

Ну а если серьёзно, то добавление социальных кнопок на сайт пришло в мыслях после того, как решил помочь поисковой системе Яндекс проиндексировать страницы. Прогоняя ссылки на новые статьи по своей Twitter базе аккаунтов подумал, что было бы гораздо проще делать это посредством специальных кнопок. Ну и в дальнейшем было бы не плохо сделать 3D панель под кнопки социальных сетей.

добавление социальных кнопок на сайт

Итак, давайте же разберемся, как это сделать?

Всё, что вам понадобится, это перейти на подходящий для вас сервис конструктора кнопок и получить готовый код для вставки на страницу. А вы ожидали большего?) Могу посоветовать сервис Pluso, которым воспользовался я. Ссылку на него не даю, так как под этой статьей, как и под любой другой, расположены кнопки, в конце которых есть знак «+». Достаточно навести мышкой и получите подсказку и предложение сделать для себя такой же «фокус». Конструктор предлагает 9 разных вариантов оформления, поэтому выбрать будет из чего.

В общем, пару кликов, и всё готово! Теперь читатели могут делиться полезной информацией у себя в социальных сетях.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 1
    показать все