Выбираем хостинг для сайта

515

Создавать сайты можно локально, но чтобы они были доступны всем в глобальной сети интернет, понадобится другая площадка, которая называется хостингом. Таким образом, ваш сайт будет доступен для всех пользователей даже при выключенном вашем компьютере, так как все файлы, отвечающие за вывод информации, расположены на купленном сервере, работающем 24 часа в сутки. Думаю, что объяснять преимущества даже не имеет смысла, так как разница сразу на глаза, то ли ваш блог доступен в любое время, то ли в часы включения личного ПК.

Итак, что такое хостинг и для чего он нужен, мы определились. Следующим действием для нас становится его выбор. В интернете огромное количество предложений, поэтому выбор будет сложным, но возможным. Давайте же разберемся, на что следуем обратить внимание при выборе хостинга.

Демография

Покупка сервера должна производиться с учетом демографических данных. Т.е. покупатель должен учитывать, на какую публику рассчитана информация на сайте, и с какого участка земли ее будут искать. Я для себя выбирал украинский хостинг, так как сам я нахожусь на Украине, но и для России вся информация доступна. Если вы живете в России и информация рассчитана на русскоязычное население, то и сервер лучше всего покупать расположенный в России. Самым идеальным вариантом был бы выбор сервера, который расположен в вашем городе. Например, если вы живете в СПБ, и создаете корпоративный сайт с услугами, доступными только в Петербурге, то и сервер лучше всего покупать тот, который расположен в этом же городе.

Демография

Преимущества

Все преимущества каждого хостера можно увидеть на стартовой странице представителя. Среди них обычно отмечают совместимость работы с CMS, версиями PHP, дисковое пространство, количество доменов, дополнительный ip и др. На это мало кто обращает внимание, ведь для обычного блога подойдет практически любой вариант, кроме бесплатного, а для веб-программистов и сео-шников очень важны такие факторы. Поэтому выбор только за вами.

Цена/качество

Многие выбирают хост по низкой стоимости, но в дальнейшем очень сильно отчаиваются. Но почему? Вам предоставляют услуги в соответствии с той ценой, которую вы решили заплатить, если не устраивает – ищите другое место. Я бы ответил именно так. Низкая цена – не означает высокое качество. Написать красиво и пообещать могут все, а вот выполнить — только единицы.

Основной фактор выбора – отзывы

Я выбирал себе хостинг впервые сам, и совсем не ошибся. Хотите знать почему? Потому что я прошелся по форумам и просмотрел рейтинг каждого хостера, который формируется на отзывах пользователей. Несомненно, большая часть отзывов может быть просто куплена, но почитав их можно сразу это определить. Я обращаю внимание на ошибки, обычно покупные отзывы не пишутся с ошибками, а вот обычному пользователю всегда свойственно ошибаться.

Мой выбор TheHost

Если вам интересен мой выбор, то это Thehost. Мой первый выбор, и я в нем не разочарован. До этого приходилось работать с хостингом ukraine, но от него я не в восторге, очень часто сервер не отвечает, и сайты просто недоступны(что не есть хорошо, а даже очень плохо). Что касается моего выбора, то я пока всем доволен. Пройти регистрацию, выбрать домен или хостинг можете по ссылке http://thehost.ua. Одним из самых главных плюсов за все время использования(2 года на сегодняшний день) для меня является быстрая реакция техподдержки. Сколько раз обращался, всегда отвечают быстро и по делу, несмотря на время на часах. Даже в 00:00 мне отвечали в течении 10-15 минут, что очень радует, поэтому я пока с ними. Дальше не буду заниматься рекламой, просто скажу, что много плюсов, но оценивать вам.

Мой выбор TheHost

Методы проб

От этого никуда не денешься. Самое лучшее доказательство – это собственный анализ. Почитали отзывы, поверили, купили, попользовались, сделали выбор. И только так, другого варианта вам никто не подскажет, так как, почитав мою статью, либо чей-то отзыв нельзя быть на 100% уверенным, что это правда, и это подойдет именно вам.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Аркадий

    Безусловно можно

    Ответить
  • Oleg

    Можно подобрать действительно классный, исходя советов в этой статье.

    Ответить
показать все