Перенос подписчиков между аккаунтами Feedburner

6264

Feedburner связан с Google, а потому использует для авторизации почту, созданную на Gmail. Создавался блог под один аккаунт Google, а вот официальным стал совсем другой, вот как раз в этот момент и понадобилось перенести всех подписчиков из одного аккаунта в другой. Оказывается, это вполне реально.

Для чего это нужно?

Если кому-то еще не стало понятно, то остановимся на этом более подробно. Был у меня аккаунт на Feedburner, с помощью которого все подписывались на обновления блога, но появилась потребность перейти на другой аккаунт, которым пользуюсь на google plus. Для этого понадобится изменить полностью код формы подписки, и на новом аккаунте уже не будет подписок. Это было бы нормальным, если блог только начинает свое существование и не успел набрать читающую аудиторию. А если она уже есть и исчисляется в тысячах? Тогда понадобится массовый экспорт. Благо, что создатели предвидели данную потребность и добавили соответствующий функционал.

Реализация

Теперь перейдем к решению проблемы. Открываем свой рабочий фид с подписками, и кликаем по нему.

Мои фиды

Далее находим сразу под названием фида «Transfer Feed». Вводим email нужного аккаунта, в который мы передаем подписчиков и подтверждаем наши действия кнопкой «Send Transfer Acceptance Request».

Перенос подписчиков между аккаунтами Feedburner

После этого переходим в почту, на которую отсылали фид, открываем письмо и подтверждаем наши действия кликом по ссылке, а затем по кнопке «Accept Feed Transfer».

Подтверждение действий экспорта фида

Теперь через некоторое время ваш действующий фид с подписчиками из другого аккаунта перенесется в выбранный.

Кроме того, перенести подписчиков можно также и в Smartresponder, владельцу даётся возможность управлять своей базой подписчиков, с помощью которой они всегда остаются в курсе всех событий.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 4
  • Александр

    Здравствуйте, Максим! У меня не получается делегировать права. Я уже наверное раз 10 задавал новый адрес и подтверждал свои намерения по приведенной в письме ссылке. Но, увы… Посоветуйте, как можно решить этот вопрос?

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Александр, здравствуйте! К сожалению, по данному поводу ничего подсказать не могу.

      Ответить
  • Елена

    Спасибо, Максим, за статью. Как раз то, что искала, всё грамотно и без лишней воды. :smile:

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Елена, рад, что помог ;-)

      Ответить
показать все