Как правильно вести аккаунт в социальной сети

9025

Причин для ведения своего аккаунта в социальной сети достаточно много, и одна из самых главных – это заработок на нём. Неважно совсем какая это социальная сеть, принципы ведения практически одинаковы, и поэтому хотелось обратить на них внимание, потому как 90% владельцев их просто игнорируют.

Спам, спам и еще раз спам!

Ребят, уж больно смотреть на аккаунты для заработка в социальных сетях. Вы что, реально думаете, что ваш заспамленный аккаунт кому-то нужен? Заходишь на любую биржу, публикуешь заказ и что получаешь в итоге? Чтобы долго не объяснять, я сразу покажу пример:

Скажите спаму нет!

Вот попади на эту страницу реальный человек, что он первым делом сделает? Да закроет к черту эту страницу, а еще лучше добавит в черный список, дабы этот спамный бот не добрался и к его личным данным(ну это образно и с сарказмом). Вы на своих реальных страницах тоже всю ленту засоряете ненужным хламом, переспамом всяких магазинов, интернет-услуг, кредитованием и брокерскими предложениями? – Нет. Так почему же тут решили, что ссылка на ссылке станет кому-то интересной, или в дальнейшем у рекламодателя появится желание с вашей площадки приобрести бэклинк? Скажу сразу, такой вариант прокатит лишь вслепую. Т.е. на биржах, где рекламодатель просто не может выбрать исполнителя, а лишь принимает уже готовый вариант выполненной работы. Если вы сунетесь со своим говноботом на реальные биржи, где акцент поставлен на привлечении аудитории, то вы окажитесь в жопе. Никому не нужен ваш заспамленный акк.

Разбавляйте ленту уникальными постами

Уникальность всегда будет приветствоваться. Это как раз тот параметр, который делает вас оригинальным и заставляет на вас обратить внимание, как со стороны поисковых систем, так и живой аудитории. Не поленитесь добавить какую-либо интересную для вас информацию БЕЗ ССЫЛОК! Сопроводить новостной пост можно картинкой, это больше привлекает внимание.

Будьте активными

Очень хорошо, когда вы общаетесь в сети. Заходите в группы и оставляйте там свои комментарии, это позволит привлечь внимание пользователей и повысить посещаемость своего аккаунта. Чем больше вас читают, тем больше вероятность того, что ваша популярность растет. Если читатель приходит на вашу страницу, то вам необходимо его заинтересовать остаться, либо вернуться снова. К примеру, в социальной сети Twitter можно делать ретвиты, оставлять отзывы к постам, практически такая же аналогия в Одноклассниках и Вконтакте. Разбавить свою ленту активности, либо стену можно при помощи перепоста интересных записей из популярных групп. Кроме того, во многих социальных сетях это повышает процент вероятности индексации вашей страницы, если она еще не попала в выдачу.

Это, пожалуй, самые важные и взаимосвязанные между собой 3 правила, которых придерживаются только единицы. Один за другим начинают плодить сетку ботов, а потом жалуются, что цены за выполненные задания на биржах, или размещение рекламы в своей ленте, слишком малы. А что вы сделали для того, чтобы цена была оправданной? Я считаю, что нужно серьезно заниматься как раз таки именно этими нюансами, и тогда на вас будет спрос, так как аккаунтов с такими параметрами действительно очень мало, а те которые имеют большую посещаемость и популярность, дерут немалые деньги за пост в 140 символов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Юрий

    Все что сказано о социальных сетях однокласники, vk, Twitter, то же самое можна говорить об Фейсбук. Автор забыл упомянуть об этой социальной сети.

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Я не забыл, акцент был поставлен на том, чтобы донести принцип ведения аккаунтов в социальных сетях, а не сколько их существует! Социальных сетей достаточно много, еще есть и Google+, и Instagram, и mail.ru и др. Главное, чтобы меньше спама в них было!

      Ответить
показать все