Где лучше всего покупать вечные ссылки

5626

В интернете можно найти огромное количество статей по этому поводу, и у каждого своё мнение. Поэтому хотелось бы рассказать о том, где лучше всего покупать вечные ссылки на сегодняшний день, так как большая часть бирж является сборищем ГС(говносайтов).

Временные или вечные?

Для начала хотелось бы поговорить о том, когда выгоднее покупать вечные ссылки, а когда временные. Первые, как уже понятно из названия, покупаются навсегда, а вторые арендуются лишь на определенный срок.

Лично я, считаю, что для продвижения своих личных проектов лучше всего использовать вечные ссылки. Если вы ведёте свой блог, или у вас есть интернет магазин, то самым оптимальным вариантом станет вечная ссылка, которая даёт вес вашему проекту на всё время. Вам не понадобится платить за неё каждый месяц, один раз оплатили и забыли.

Если у вас несколько проектов, или вы собираетесь продвигать сайты клиентов, то лучше всего покупать временные ссылки через биржи. Это даёт вам огромное преимущество, благодаря которому не придётся долго спорить с клиентом по поводу оплаты за проделанную работу. Не понимаете почему? Тогда давайте поговорим о преимуществах, которые я упомянул сразу. Первое преимущество состоит в том, что временные ссылки стоят гораздо дешевле, нежели вечные, поэтому у вас появляется возможность закупить их гораздо больше и быстрее подняться по позициям в ПС. Второе преимущество заключается в той самой временной закупке ссылок на бирже. Если клиент отказывается платить за продвижение, которое уже дало свои плоды, то проще всего отключить все ссылки, которые станут понижать позиции сайта, а соответственно и снижение спроса на продукцию или услуги.

Как видите, я веду свой личный дневник, а потому и метод продвижения у меня вечными ссылками. Мне пришлось прочитать немало статей по поводу того, где лучше закупать ссылки, и на основе своего опыта, хотелось бы поделиться проделанной работой и посоветовать вам сервисы.

1. Miralinks

Несомненно, выбрать площадку для размещения на ней ссылки поможет только проверка и анализ, о которых я писал здесь, но и выбор биржи играет немаловажную роль. Из всех мною проверенных бирж, хотелось бы первое место отдать Miralinks.

Miralinks

Плюсы:

— Текст от 2к. Основное отличие от всех бирж, которые вам будут рекомендовать и советовать, эта единственная(известная), которая требует размещения ссылки в тексте не менее 2000 символов без пробелов.

— Написание своей статьи. Текст вы можете написать сами, а это даёт возможность сделать его качественным и без ошибок, а также заметно снижает стоимость покупки. Можете даже сравнить цены с нижеуказанными сервисами, и увидите разницу. Я пробовал заказывать ссылки с написанием статей на других биржах, и взамен получал убогий текст, с повторяющимися фразами. Потребовать чего-то другого от веб-мастера вы не можете, так как у него мозгов на большее не хватит, и отказаться от текста тоже.

— Большой выбор площадок. Не знаю как у других, но в моей тематике больше всего тематических площадок мне удалось найти только на этом сайте.

Минусы:

— Отсутствие экспорта в Excel. Данная возможность весьма облегчила бы проверку сайтов на трастовость и спам, но увы, пока приходится вручную проверять каждую площадку.

2. GoGetLinks

Большая часть блогеров рекомендует именно эту биржу для покупки качественных и тематических ссылок. Мой вердикт – не верьте тому, что пишут! Найти тематические площадки довольно сложно, да и качество их тоже хромает. Не спорю, всё зависит от того, какую площадку ты выберешь, но я выбирал качественные ресурсы и не заспамленные, а в итоге некоторые из них по 20 дней не попадали в индекс. В целом – этим сервисом я не доволен, но из всех остальных я бы ему дал 2 место.

GoGetLinks

Плюсы:

— Возможность экспорта выборки. Отсортировав все площадки по необходимым фильтрам, пользователю даётся возможность экспортировать выборку в таблицу Excel.

— Только тематический контент. Сегодня уже все знают о том, что поисковые системы любят только тематический контент, но некоторые всё равно игнорируют это, а сами правила уже исключают эту возможность.

Минусы:

— Очень большой процент заспамленных площадок. Их качество оставляет желать лучшего, я совершенно случайно разместил ссылку на тематической площадке, которая вроде-бы имеет неплохие показатели, но после того, решил просмотреть её невооруженным глазом, и был очень разочарован. Веб-мастер размещает абсолютно в каждом посте рекламу, а все они фигурируют в общей новостной ленте с главной страницы.

— Отсутствие возможности выбрать место размещения ссылки. У рекламодателя нет возможности указать владельцу сайта где будет размещена ссылка. Я столкнулся с тем, что моя ссылка была вообще размещена не по теме, а владелец, игнорируя мои просьбы дважды, отослал без каких-либо объяснений проверку в арбитраж. Благо, что администрация весьма адекватная, и мою ссылку уже разместили в более подходящем контексте, но увы, это огромный минус. В итоге – никогда не знаешь, где будет размещена твоя ссылка.

3. Ротапост

Биржа постоянно развивается. Администрация ведет свой блог, функционал обновляется, и как они сообщают – всё делается для удобства использования. Возможно, это и так, но давайте рассмотрим плюсы и минусы.

Rotapost

Плюсы:

— Удобная фильтрация. Отсортировать площадки можно по необходимым параметрам, которые всегда доступны пользователю, да и сам интерфейс намного отличается от предыдущих.

— Возможность экспорта выборки. Здесь можно также экспортировать таблицу выборки, для дальнейшей проверки каждого сайта.

Минусы:

— Огромное количество ГС. К сожалению, в систему принимаются практически любые сайты, да и размещением постов обычно мало кто занимается, кто ведёт серьезные проекты. Поэтому не всегда здесь можно получить хорошего донора.

— Ответы техподдержки. Ждать от них ответа приходится долговато, а в последнее время я вообще не получал ответов на свои запросы, хотя проблему они решали.

4. Блогун

Это еще одна из наиболее старых и известных бирж по закупке ссылок. Почему-то многие её вообще упускают из виду, ну хотя возможно лишь потому, что даже у меня она оказалась на 4 месте. Хотя мне кажется, что она весьма может побороться и за 3 место с Ротапост. Кстати, очень порадовало, что совсем недавно на Блогуне изменился дизайн, хоть и небольшие отличия, но изюминку в цветовой гамме внесли, мне нравится. На скрине можно даже увидеть, что предлагается «Перейти к новой версии подбора площадок», она по-видимому будет схожа с Ротапост.

Blogun

Плюсы:

— Ответы техподдержки. Каждый раз, когда я к ним обращался по какому-либо вопросу, ответ приходил практически в этот же день, что не всегда свойственно таким проектам.

Минусы:

— Слишком большой срок вывода. К сожалению, с выплатами у биржи всегда проблемы, ждать приходится зачастую, как и написано, но не до 7 рабочих дней, а практически всегда 7 дней. Поэтому, если вы поставили деньги на вывод в пятницу, то деньги могут вывести только через 11 дней, так как выходные не учитываются, увы. :(

— Много заспамленных площадок. Как и говорил, эта биржа скорее делит 3 место с предыдущей, так как ГС здесь «ого-го».

— Неудобный интерфейс. Лично я, только спустя полгода узнал, что оказывается можно видеть обсуждение заданий, ставить им оценки и писать отзывы, а всё потому, что это не показано пользователю. Все переписки с блогерами выводятся внизу страницы и только в разделе «Я рекламодатель». А почему бы их не поместить в раздел «Сообщения»? В общем, как-то не логично и запутанно, но это не наших умов дело.

Подытожим

Это далеко не все биржи, на которых можно покупать бэклинки, есть еще и такие как sape, liex, trustlink, blogocash и многие другие. С кем работать, выбирать лишь вам, но помните одно, что главное, не то, какая биржа лучше, а то, какие площадки в ней будут подходить вам.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 3
  • заработок в интернете

    Здесь не все так просто как кажется. Например для раскрутки моего сайта мне пришлось закупить кучу ссылок и статей, а трафик так и не поднялся

    Ответить
  • Сергей

    Блогун вообще помойка, — хотя, может сейчас там что-то изменилось… Ротапост в последнее время что-то сдулся тоже. Хочешь купить хорошую ссылку, — в итоге просто тратишь время. На Миралинксе давно не заказываю, но варинт хороший, но блин, затратный очень уж, особенно по времени. Статью нужно или написать или купить, — тут выбираешь, — или деньги или время. ГГЛ, по моему, лучший варинт. И доноров можно хороших найти, и скорость и качество — то что нужно. Расхвалил что-то))).

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Почти со всеми словами согласен, кроме последних. ГГЛ превращается в такую же помойку, как и остальные. А как плюс — цены там бешанные, даже в сравнении с Миралинкс. На мире можно гораздо проще и дешевле подобрать площадки(по крайней мере в моей тематике было так) + возможность самому написать текст, а не получать ерунду полную. Несколько раз получал с ГГЛ совсем неадекватные ссылки, когда в статью про политику впихивают продвижение сайтов и наоборот.

      Ответить
показать все