Не работает диктовка на Apple Watch Series 3

6141

Практически никогда я не могу найти ответа на сложности с которыми сталкиваюсь на Apple Watch. Обычно все ответы ведут на офф документацию от яблочной компании, где ничего толкового. Поэтому, когда я обнаружил, что у меня не работает диктовка на apple watch, то также нигде не нашел ответа.

Сразу отмечу, что у меня часы 3 серии, и открывая уведомления или AppStore я заметил, что иконка диктовки не активна. Т.е. я не могу воспользоваться голосовым набором. Выглядит это приблизительно так:

не работает диктовка на apple watch

Все ответы гугла на форумах были о том, что необходимо попеременно выключать устройства и включать их в обратном порядке. Если не сработает, то выключить Siri на iphone и через некоторое время включить. Если не помогло, то выключить ее, а потом перезагрузить и многим это помогало. Единственное отличие, что это было в то время, когда еще watchOS была вовсе старой версии, сейчас большая часть настроек доступна на самих часах.

Однако, для меня все оказалось гораздо легче, совершенно случайно я забрел в настройки через телефон в приложении Watch и по пути настроек Основные обнаружил пункт "Включение диктовки", который у меня был отключен.

Включение диктовки на apple watch

Все оказалось достаточно просто, но время потратить на поиски решения пришлось, нашел настройку совершенно случайно на этапе, когда собирался разрывать пару часов с телефоном и заново переустанавливать watchOS. Надеюсь, кому-то поможет эта статья и сократит время в решении.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(8 голосов, в среднем: 4.8 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 4
  • Алёна

    Большое спасибо) тоже столкнулась с такой проблемой

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Алёна, :oops:

      Ответить
  • Сергей

    Спасибо большое! Мне помогло) сидел тупил весь вечер и уже перед самым сном нашёл твою статью и решил вопрос ??

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Сергей, рад был помочь ;-)

      Ответить
показать все