Как убрать список для чтения хром

3342

После очередного обновления браузера Google Chrome на панели инструментов появилась закладка «Список для чтения». Для кого-то этот функционал может показаться полезным, а кто-то захочет его убрать и вот здесь возникают трудности в решении, которое описано ниже.

Убираем список

Обычным пользователям придется стать на минуту почувствовать себя программистом и немного прошерстить настройки браузера не совсем в обычных местах. Для этого вам понадобится в адресной строке набрать следующее(можете просто скопировать, вставить и перейти):

chrome://flags

Таким образом мы попадаем на страницу экспериментальных функций хрома. Вверху вас встречают предупреждение, можете его прочитать, можете нет. Наша задача — набрать в верхней строке поиска слово:

 

reading

После этого нам хром выдаст настройку Reading List, где мы должны изменить значение на Disabled, а также перезагрузить браузер.

Вот мы и избавились от ненужного функционала, который по мнению хрома оказался просто необходимой настройкой для пользователя и который нельзя было вынести в общие настройки браузера.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 4.8 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все