Сколько держит батарея iphone 11 pro

6752

Пытался найти обсуждения этой темы, но нигде конкретизировано не нашел нужного мне вопроса. Думаю, вас тоже интересует сколько держит батарея iphone 11 pro и я расскажу конкретно о моем случае. Но хотел бы услышать отзывы и других пользователей, так как интересует эта тема, поэтому – не стесняйтесь, оставляйте комментарии о своем опыте эксплуатации!

Ожидания

Тем, кто читает мой блог уже известно, что я перешел на ПРО 11 версии с 6s и автономность стала более привлекательной. Но я конечно все равно ожидал большего. По описаниям и обзорам телефон у меня должен был жить минимум 3 дня.

Реальность

Но, чуда не произошло. И при не сильно активном использовании, в моем случае это 1-2 часа активного экрана за день, телефон держал заряд всего 2-е суток. И не всегда удавалось дотянуть. Да, по большей степени, если израсходовать последние 20% оставшегося минимума, то как раз можно было дотягивать 48 часов живучести телефона. Но если чуть больше 2-3 часов, то телефона хватает на максимум 1,5 суток. Обычно, на другой день встаешь и в телефоне 40-30%, а это уже настораживает, что в нужный момент может не хватить заряд и ты все равно ставишь его подзарядку. Ниже скриншоты моей эксплуатации:

Дальше – меньше

Либо с выходом новых iOs, либо с установкой дополнительной симкарты(eSim) и приложения TikTok телефон стал на сегодняшний день держать гораздо меньше заряд. 30-50% использования телефона – это просмотр видео в ТикТоке, но активного экрана в среднем 2-3 часа в день, этого должно хватать на 2 дня, но нет, мне хватает всего 1 день и на второй уже подзарядка. При активном использовании 5-ти часового экрана(больше никогда я не пользуюсь) телефона наверное смело хватает на световой день, но я заряжаю обычно телефон перед сном и перед ним же еще немного пользуюсь телефоном час-два просмотра видео. На следующее утро мне хватает заряда до вечера при активном использовании можно даже разрядить телефон до красного уровня, хотелось бы конечно более лучшего результата, но мне кажется, что батарея стала более быстрее расходоваться.

Мой режим использования

В будние дни у меня работают уведомления в телеграм, а это каждый 15секунд может приходить уведомление. Уведомления я практически в 90% случаев не читаю и не активирую телефон для ознакомления, но думаю на заряд это тоже влияет, так как идет фоновый режим. Телефон работает в связке с Apple Watch по Bluetooth. Установлена одна физическая сим-карта и 1 esim. Из используемых приложений мною на телефоне это:

  • TikTok,
  • Фото,
  • Камера

Все, больше я практически ничем не пользуюсь и для других нужд мне телефон редко необходим. Мой рабочий инструмент – это просмотр видео и съемка фото и видео. И на самом деле – это самые прожорливые ресурсы, я понимаю, что скорее всего по этой причине, всего 2,5 часа активного экрана в день мне дают с телефоном прожить всего одни уверенные сутки заряда.

Состояние аккумулятора

Вот это самый печальный раздел. У моей сестры iPhone XR и за почти год его состояние на данный момент показывает 97%. Это при ее активном 5-ти часовом использовании в день и как минимум ежедневной подзарядке. Моему телефону с витрины сейчас всего 3 месяца и этот показатель сейчас на отметке в 98%. Эта цифра меня разочаровала.

Состояние аккумулятора iphone 11 pro

Выводы

Я немного разочарован с реальностью. При любом раскладе и при любом использовании телефон у меня никак не живет более 2 суток. Даже при 1 часе активного экрана 2-е сутки тяжело дотянуть без подзарядки. Состояние аккумулятора при подзарядке с периодичностью 1-2 раза за двое суток вообще не радует. На шестерке у меня этот показатель около года был на уровне 100. Телефона смело хватит с утра до вечера, а то и поздней ночи при условии, если вы его сняли с заряда утром, к этому вопросов нет. Но, если вы не активный пользователь, то не ждите впечатляющей автономности, она здесь будет на уровне 1,5-2 дня.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 4.7 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все