Не забудь узнать историю домена перед покупкой

1386

Для того, чтобы ваш сайт красовался на просторах мировой паутины понадобится покупка домена, однако, даже эта задача, а именно история домена, может в дальнейшем сказаться очень неблагоприятно, если не уделить ей внимания.

Вот в такую передрягу попал и я. Совсем недавно в Твиттере MFB я писал о том, что запустил новый проект, а если быть точным, то это было примерно месяц назад. Сегодня уже пошел 29-й день, а сайт все никак не попал в индекс. Если ваш сайт не попал в индекс в течении недели-двух – это еще не повод переживать, но если уже прошел месяц и за каждым адпейтом нет никаких сдвигов, то:

You have a problem!

Да-да, оказалось я действительно имею траблы со своим доменом. Решил я узнать его историю. Для того, чтобы узнать историю домена вам понадобится лишь перейти по адресу, который указан ниже на скрине и ввести свой домен. После этого вы узнаете, есть ли вам о чем волноваться. Если вам не выдало никакой информации, то у вас все COOL, у меня же все оказалось совсем не хорошо.

Как узнать историю домена

Зачем нужно проверять историю домена?

В общем, зашел я сразу в Яндекс Вебмастер, открыл информацию по неиндексируемому домену и нашел штук 14 исключенных страниц, которых у меня вовсе нет на сайте. Дальше я нашел 31 ссылающуюся ссылку на вот эти несуществующие страницы, и конечно же, перешел на эти ссылающиеся объекты и увидел, что в 2007 году какой-то «чертик» постарался продвинуть свой сайт по заработку, и скорее всего и схлопотал бан от Яши. Так вот из этого думаю уже понятно, для чего нужно проверять историю домена перед покупкой. Чтобы не получить дополнительные проблемы с индексацией поисковых систем и более, лучше потратить несколько минут или секунд на проверку.

Что делать, если домен приобретен, а у него плохая история?

Бороться друзья и еще раз бороться. Если вам действительно так важен домен, т.е. его наименование, и вы не хотите менять его на другое, то придется хорошенько потрудиться над уникальностью текстов, над письмами в техподдержку Яндекса и многое другое. Скажу сразу, что здесь 50/50. Кому после обращения в support помогают, кому отвечают, что трудитесь дальше над наполнением сайта уникальным контентом(к чему я больше склоняюсь, что так и будет) и Яндекс его проиндексирует.

Самый простой и быстрый способ – это купить новый домен. Я именно так и сделал. Да и большая часть вебмастеров делают тоже самое. Нет никакой вероятности в том, что с сайтом не будет проблем в дальнейшем из-за его бывшей истории. Может он уже и вышел из под бана, может нет, а может и вышел, но будет плохо индексироваться и т.д. Лучше начать историю с нуля, где уже не будет никаких претензий, никаких левых ссылок, а только ваши действия(если конкуренты не постараются).

1
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 1
  • Артем

    Ух ты, даже и не задумывался раньше об этом, а ведь действительно так и есть! Огромное спасибо автору :arrow:

    Ответить
показать все