Как прошли выходные, или форма подписки на блог

415

Думаю, что выходные не прошли напрасно, так как на сайте была доработана подписка через feedburner. Теперь если у читателя появится желание следить за новыми статьями в блоге, то он может смело оформлять подписку через разработанную форму.

Кроме подписки была добавлена кнопка RSS-ленты. Естественно, дизайн пока не менялся, так как идей по общему воплощению было много, и на этой неделе этот этап скорее всего будет завершен. Еще у меня много времени ушло на простое решение проблемы, я не мог найти как убрать «Можно использовать следующие HTML-теги» в нижней части формы комментариев, но теперь теперь у меня есть ответ на этот вопрос. Продолжайте следить за новостями и увидите много интересного.

Форма подписки

Для тех, кому интересна реализация.

Если вы захотите добавить на свой блог подписку на новости, то это сделать проще простого. Здесь даже не понадобятся знания программирования. На вашем сайте должен быть настроен фид, который в дальнейшем понадобится для настройки подписки в Feedburner. На этом сервисе можно авторизоваться через аккаунт Google. Если быть внимательным и читать пояснения, то уже через несколько секунд вы получите код для размещения на сайте формы подписки. Этот код не требует доработки и может быть сразу размещен в стандартном виде. Если вы используете WP, то можно добавить форму подписки в виджеты. У каждого пользователя WP есть стандартный набор виджетов, в который входит — «Текст». Именно с помощью него мы добавляем подписку и смело пользуемся ее функционалом. Далее можно поиграться со стилями css и значительно видоизменить форму, но я пока остановился на стандарте, так как не перешел на новый дизайн. Пока единственным изменением в форме стало сглаживание краев с помощью свойства «border-radius», синтаксис которого можно узнать в любом справочнике css.

Итак, всего несколько минут, и на вашем сайте уже появляется готовая форма подписки. Я не стал более подробно останавливаться на каждом моменте, так как этих примеров достаточно ОГРОМНОЕ количество в интернете, и каждый дублирует эту тему по своему. Если вам все-таки лень искать эту информацию в интернете, то задайте интересующий вопрос через обратную форму, либо же прокомментируйте в отзывах.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 1
  • Максим

    Так все таки как прошли выходные, ждемс полного списка дел за выходные. А так же фото отчет.

    Ответить
показать все