Похожие записи на WordPress

377

Очень полезно было бы, если в конце каждой публикации выводились ссылки с названиями на другие статьи схожей тематики. Это удобно как для читателей, так и для более быстрой индексации, так как вывод будет осуществляться по определенным рубрикам или меткам (зависит от желания и возможности редактирования кода), которые уже проиндексированы ранее. Наверняка, каждый из нас встречал на популярных сервисах такую функцию, когда выводятся похожие записи на WordPress. С таким трюком совсем не нужно вручную проставлять ссылки на интересную информацию, ведь программирование и существует для того, чтобы всё автоматизировать.

Похожие записи на WordPress

Похожие записи на WordPress

Как же сделать вывод похожих записей в WordPress?

В этой известной бесплатной cms есть целый набор функций, который не требует дополнительного кода, чтобы вывести необходимую информацию о статье, авторе и т.д. Поэтому в интернете можно найти огромное количество примеров, которые помогут с реализацией данной задачи. Копировать посты других блогеров я не вижу смысла, ну а если кому и будет интересно узнать детальную вариацию кода, то пишите через обратную связь или оставляйте комментарии.

Вывод похожих записей в разных вариациях.

Предложить читателю схожую информацию можно двумя способами, один из них это рубрика, а второй – метки. Всё это администратор может указать в стандартном шаблоне панели управления wp-admin.

Куда поместить код?

Вывод будет производиться в конце каждой статьи. Естественно, для этого нам понадобится файл с одиночной записью, т.е. – single.php. Открыть его можно как из панели управления, так и посредством блокнота notepad (рекомендую его, так как сам им пользуюсь) через FTP. Находим в этом файле окончание вывода поста, и перед вызовом функции проверки комментариев вставляем наш код.

В итоге могу сказать лишь одно – больших проблем с редактированием кода нет, так как готовый скрипт можно найти, еще раз повторюсь, в различных вариациях и просто разместить в своём файле, даже если у вас нет больших познаний в PHP и HTML.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 голосов, в среднем: 4.8 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все