Как вывести свои твиты на сайте

4336

Сегодня хотелось бы затронуть тему Твитера, ведь я немало времени уделяю этому вопросу, и занимаюсь рекламой в социальных сетях. На многих сайтах можно увидеть ленту твитов, которые транслируются напрямую из вашего аккаунта, возник вопрос, как это сделать?

Использование плагина

Скажу сразу, что мной этот вариант не рассматривался. Сторонние плагины не есть хорошо, особенно если их рейтинг невелик. Конечно, если у вас есть сайт на WordPress и вы ведёте личный дневник, то можно смело устанавливать плагин. В некоторых плагинах присутствуют настройки вывода кнопки «твитнуть», «читать» и пр. Среди них можно отметить

— Twitter for WordPress,
— Twitter Widget,
— Twitter Widget Pro,
— Tweetedia
— Latest Twitter Sidebar Widget.

И это всего лишь небольшой список известных плагинов, которые можно использовать для своего блога. Однако, есть способ гораздо проще, если не предусматривается каких либо дополнительных настроек.

p.s.: я не выставляю эти плагины в качестве рекомендации, так как не проверял их работоспособность!

Вывод ленты твитов без плагина

Просмотрев в Яндекс и Google запросы на русском языке, я понял, что дела плохи. А вот здесь ВНИМАТЕЛЬНО! – Рекомендую всем, кто не находит информации на русском языке, попробовать поискать её на зарубежных сайтах. За границей всё более развито, нежели у нас. Даже если сейчас обратить внимание на спад рекламы и падение некоторых бирж в рунете, к примеру, бессмысленный переход форумка, о котором писал тут, можно смело заявить, что в России и Украине онлайн-реклама не пользуется большим спросом, когда в Европе и США это очень развито.

Так вот, набрав запрос на английском, мне удалось практически сразу найти ответ на одном из форумов, где пользователь столкнулся со схожей проблемой и задался этим вопросом. Однако, в данном руководстве шла речь о том, как получить данные из Twitter для плагина. По этому пути мне и удалось понять, что для вывода ленты твитов на сайт может вовсе и не понадобится плагин.

Думаете, болтаю я, всё болтаю, а пример показать слабо? Всё горяченькое осталось напоследок, как и всегда. Вы как учились в ВУЗ-ах? Сначала теория, затем практика! А вначале были описаны советы, которые мне помогают находить много полезной информации и 100% пригодятся вам.

istina

Реализация:

Вот мы и перешли к тому моменту, когда нужно вооружиться глазом, взять крепко мышку в руку и начинать создавать свой виджет. Первым делом мы отправляемся в Twitter. Здесь у каждого уже должен быть создан аккаунт, из которого будет идти трансляция на сайт. К примеру, я создавал новый акк, и с ним проводил все операции (их совсем немного). Итак, у нас открыт Твиттер, есть свой профиль, и теперь нам нужно перейти в меню: настройки->виджеты.

создание виджета для сайта

Кликаем по кнопке «создать» и выбираем подходящий для себя вариант. Кроме ленты пользователя можно вывести и другой формат виджета, как показано на скриншоте ниже.

Настройка виджета в твиттере

На остальных настройках даже не буду останавливаться, потому что они заключаются во вкусовых качествах, которые каждый подбирает сам. Ну и под конец нажимаем «создать виджет». Получившийся код под образцом копируем и размещаем на своём блоге в том месте, где необходимо.

Вывод ленты твитов без плагина

У меня эта лента отображается в правом сайдбаре. С неё доступен просмотр всех постов, а также присутствует кнопка «читать» и отправка сообщения пользователю. Вот так на самом деле всё просто. Ненужно никаких плагинов и дополнительного кода. Отредактировать высоту и ширину можно при помощи стилей css, а также в стандартных настройках виджета.

Надеюсь, эта статья поможет тем, кто задался данным вопросом. Если же вы решили использовать вспомогательные плагины для работы с твиттером, то вам всё равно придётся создавать виджет вышеописанным способом, чтобы получить код id. Поэтому в любом случае информация пригодится!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 4
  • Галина

    Максим, большое Вам русское мерси! Увидела статью, и поняла, что это мне нужно. Люблю я всякие такие штучки и ничего сделать с собой не могу. Но плагинами не пользуюсь принципиально. Буду ждать нового и интересного от Вас. Подписываюсь на новости от блога.

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Всегда пожалуйста! А новое — каждый день, кроме выходных ;)

      Ответить
  • сандро

    Создал сайт ,но не знал как выводить твиты . Нашёл этот сайт и проблема была решена .Как говорится просто и понятно.

    Ответить
  • женя

    Огромное спасибо! весь интернет перерыл, нигде нету.
    Очень радует что кто то догадался это выложить.
    Жду новых статей.

    Ответить
показать все