«Как стать блоггером тысячником скачать бесплатно» — палю тему

2285

Интернет просто кишит бесплатными и платными курсами блоггеров. Каждый из них готов преподать вам урок и рассказать о новшествах и последних тенденциях в продвижении и создании сайтов. Именно таким путём последовал многим известный Александр Борисов со своим курсом – «Как стать блоггером тысячником».

Отправляемся в поиск

google-poisk

На личном сайте автора представлен широкий список уроков, которые в большинстве случаев предлагается купить за несколько тысяч рублей. Мне было очень интересно узнать, что же нового в этих курсах? Чем они так отличаются от заявленных триков по продвижению в сравнении с 2012 годом? Но платить за это деньги я бы всё равно не стал. И тут я подумал, если Александр такой популярный, и уже успел пропиариться на многих сайтах, то его курс явно уже кто-то выложил в сеть (причем в одном из постов он сам это упоминал).

Скажу сразу, раздач на эти курсы достаточно много, здесь и 2.0, и 3.0 версия, а некоторые еще и реферальные ссылки добавляют, в общем, всё для того, чтобы вытащить деньги. Но по сути – каждый труд должен быть оплачен. Не зря же Санёк сидел, лясы точил в своих видеоуроках.

По поводу критики и негатива

На сайте Борисова очень много отзывов, посещаемость определяется тысячами, но комментариев около 100-300 к статье. Меня смутил тот факт, что никто не пишет отзывов по поводу приобретённого продукта. Эмм.., может и правда такая важная информация, что никто не хочет ей делиться? Ну не об этом речь, здесь хотелось бы отметить пиар. Товар гуляет интернетом, его «употребляют» сотни и тысячи, и тем временем популярность растёт день ото дня. Пусть в комментариях негатив, пусть грандиозный отзыв, в любом случае – он того достоин. Автор продолжает получать пиар.

pr

Отдельно по курсу

Ничего нового в отдельных курсах я не нашёл (что очень печально). Вся информация описана и до сих пор присутствует на самом блоге. В платных курсах только более детально описывается каждый шаг. Для новичка это будет полное руководство по продвижению сайта, а вот для бывалого вебмастера информации очень мало.

Прошу обратить внимание, что это не платный отзыв, это не заказной текст, и никаких реферальных ссылок! Акцент поставлен на то, что если человек хочет найти необходимую информацию – он её находит, именно для таких целей был придуман интернет. Я не платил денег за вышеописанный курс, хочу лишь отметить, что нашёл его абсолютно бесплатно (и даже это продолжает пиарить автора, взять даже мою статью).

Не стоит верить всему, что пишут!

В любом случае, прежде чем делать какие-либо выводы, рекомендую лично ознакомиться с информацией, которую вам предлагают. Не стоит брать во внимание негативные отзывы на форумах, но и своя голова при оценке товара должна быть на плечах.  Даже мою статью не воспринимайте как должное, потому как это лично моё мнение, с которым может не согласиться определённый круг людей. Как говорится — сколько людей, столько и мнений! Так что имейте своё мнение и не следуйте за пастухом, как стадо «сами знаете кого».

mnenie

P.S.: интернет нам дарит безграничное пространство, все пределы и ограничения — наш мозг.

4
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 4
  • Сергей

    Здравствуйте Максим!!! Очень чётко вы описываете вышеуказанную тему, про Александра Борисова. Да мне такие курсы как для новичка очень помогли и помогают, Вы правильно заметили, что ничего нового в курсах которые продвигает Александр Вы не нашли для себя, но для новичка я думаю и этого будет очень большой информацией. Да на сегодня множество рекламы в интернете о продаже и приобретения данных курсов и это для людей которые хотят начать свои первые шаги и пробывать себя в этом деле. Хочу пожелать всем и Вам Максим удачи и побольше таких статей. ;-)

    Ответить
  • Елена

    Не стоит верить всему, что пишут! Вот это верно! Читаю, все так красиво написано, а что действительно работает так и не понимаю….. Не попалась истина пока или не там ищу?

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Все верно вы ищете, тут скорее истина в другом — доверяй, но проверяй;)

      Ответить
  • Аня

    Верить нужно только в то что выгодно и человек может стать тем кто создаст статью своим трудом. Многие люди по разному все оценивают.

    Ответить
показать все