Фриланс

Прошли те времена, когда бороться за копейку нужно было собирая урожай на поле, либо подрабатывать грузчиком (хотя этот этап в моей жизни тоже был пройден). Сегодня заработать на жизнь стало гораздо проще в физическом плане, но при этом необходимо заставить мозговые извилины мыслить в правильном направлении!

Не в каждой стране правительство заботится о своих жителях, поэтому многим трудно найти работу в своем городе, и новым видом заработка для нас стала мировая паутина. Многие скажут сразу в ответ на это — ВСЕ ЭТО ТУФТА! Возможно и так, но не спешите делать выводы, давайте немного порассуждаем и проанализируем.

Что такое фриланс?

Фриланс или фрилансер (freelancer) — это человек, который работает вне штата, т.е. сам на себя. У вас есть свободный график, который вы устанавливаете самостоятельно. Нет необходимости в постоянной привязанности к региональной местности и рабочему графику. К примеру, если в вашей стране начался крах, есть первая возможность бросить все и переехать в другую страну. Еще один плюс — это удаленность. Можно набрать себе в команду несколько единомышленников, и общаться с ними через социальные сети, skype, либо электронную почту для уточнения рабочих нюансов. Таким образом, вы себя ни к чему не привязываете. Однако, из всего этого напрашивается другой вопрос, описанный ниже.

Где найти такую работу?

Кому-то эта работа дается легко, а кто-то и за годы не сможет наработать навыки для основного заработка. Чаще всего хорошо имеют с интернет-бизнеса программисты. Ну это, естественно, те парни и девушки, которые обучались всему самостоятельно, либо же выучились в специализированных высших заведениях. НО! Сегодня даже женщины в декрете могут свободно получать совсем не малые деньги. Если у вас в детстве была пятерка по сочинениям, то милости просим в кружок копирайтера. Здесь вам понадобится сочинять авторские статьи, либо переписывать чужие мысли своим текстом.

идем дальше..

Социальные сети.

Общаться в социальных сетях стало не только просто и удобно, но еще и выгодно. Для рекламодателей ваши площадки являются идеальным местом размещения своей рекламы, и за это платят деньги!

Создание сайтов.

Здесь уже понадобится хотя бы немного навыков, ну или обучающих уроков. Клепать сайты может даже «неумеха». 5-ти минутная установка WordPress вам в помощь! Более сложные проекты, отличающиеся от стандартов уже требуют знаний и руки специалиста.

Ну и напоследок, хотелось бы сказать, что это лишь основные виды фриланса в интернете, которые пришли на ум. Достаточно лишь идеи и её воплощения в реальность. Создавайте личные блоги, интернет-магазины, пишите тексты, делитесь своими мнениями. Из всего этого можно извлекать как пользу, так и копейку!

Фриланс кормит нас, когда другие не могут предоставить достойных рабочих мест!