Как купить биткоины за рубли

19748

Учитывая тот факт, что сегодня уже каждый знает о криптовалюте и майнинге, то его естественно интересует вопрос как купить биткоины за рубли и возможность поучаствовать во всем этом процессе, отхватив свой кусок пирога.

Предостерегаю! Инвестиции в любую из монет могут не принести прибыли, а даже наоборот, понести убытки и влекут за собой вполне вероятные риски полной утраты всех вложений, поэтому кроме вас никто не несет ответственности за ваш капитал и решение только за вами!

Риски при инвестициях в криптовалюту

Если вы новичок и собрались испытать себя в трейдинге, то должны сперва узнать все о рисках и быть готовы к любым изменениям на рынке. Поэтому не стоит вкладывать сюда все свои последние сбережения. Это должна быть сумма, которую вы будете готовы, грубо говоря, потерять, тогда этот процесс не такой плачевный. Почему именно так? Ну, к примеру совсем недавний инцидент с биржей BTC-e. Она была одна из самых популярных в Рунете, а как итог, полностью прикрылась и люди потеряли свои деньги, которые туда вводили. Также, вы должны понимать, что при покупке Биткоина, он сражу же в этот день может стремительно пойти по наклонной и снизиться в цене на 10-30%, поэтому не стоит сразу же его продавать и в панике терять при этом деньги.

Покупка BTC

Но не всегда все так плохо и многих постигает успех. Если вы кремень и не являетесь тем самым хомячком или уверены в перспективах биржи, то перейдем к легкой возможности покупки Биткоина за рубли. Обзором и примером данной статьи послужит всем известная биржа Yobit.net. Существует данная биржа достаточно недолго(чуть больше года), но для покупки наших пресловутых монеток это один из самых выгодных вариантов. Сразу хочу отметить, что биржа нереально тормозит, но я проверил весь путь ввода и вывода на своем личном опыте даже при таких реальных лагах. Поэтому опишу весь процесс в деталях.

Ввод рублей на Yobit

Переходите сразу на сайт по этой ссылке. И проходите регистрацию:

регистрация на бирже Yobit

Она элементарная, поэтому смысла описывать ее не вижу. Просто заполняете все поля и жмете «Зарегистрироваться». После простой регистрации(подтвердив переходом по ссылке, отосланной на ваш указанный email) вам необходимо будет перейти во вкладку «Балансы» и напротив необходимой валюты(RUR) нажать на плюс

купить Биткоины за рубли

После этого мы выбираем удобный для нас вариант, а самый удобный для всех – Qiwi. Как видим, ввод без комиссии. Если у вас нет киви кошелька, то завести его достаточно просто, перейдите на сайт, зарегистрируйтесь по своему мобильному номеру, подтвердите регистрацию вводом смс, которая придет на ваш телефон и все готово. Во вкладке «Пополнить кошелек» вы найдете множество вариантов, с помощью которых вы выберете более подходящий для себя, в том числе и без комиссии, что для нас и важно.

Пополнить киви кошелек

После того, как кошелек пополнен, мы переходим к переводу на биржу наших деревянных. На Yobit у нас уже открыто окно, в которое нам необходимо ввести номер нашего телефона, начиная с цифры 7, а также сумму, которую хотим перевести.

перевод на Yobit с qiwi

Далее мы нажимаем кнопку «далее» и получаем номер кошелька для перевода нашей суммы.

Номер кошелька для пополнения qiwi на Yobit

Копируем его и переходим на киви, кликаем по вкладке «Перевести», выбираем «На другой кошелек»

перевод на киви

В открывшемся окне вставляем номер, который нам выдала биржа, вводим точно такую же сумму для перевода и внизу подтверждаем перевод по кнопке «Оплатить 3000р».

перевод на Yobit

Затем возвращаемся на биржу и кликаем по кнопке «Да, я отправил деньги». После данных манипуляций в течении нескольких минут деньги поступят к вам на счет и отобразятся в балансах. Далее в левой части экрана в Макете выбираем пару RUR/BTC, кликнув по ним мышкой.

RUB/BTC

Ну и теперь мы на финишной прямой, в блоке «Покупка» нам остается кликнуть в поле «Баланс» по нашей сумме в 3000р. и нажать на кнопку «Купить».

покупка btc

Если вы не попадете на большой памп курса, то ваш ордер более вероятно исполнится уже в течении минуты. За отмену ордера кажется биржа ничего не снимает, поэтому вы сможете зайти во вкладку «Ордера» и удалить для создания нового. На первый взгляд все кажется сложно и запутанно, но из всех путей, которые я на данный момент знаю, это наиболее простой в плане комиссий. Здесь нет никакой комиссии, в отличии от обменников и сроки исполнения практически мгновенные.

Вывод Биткоинов в Рубли

Что касается вывода, то здесь нам предоставляют гораздо больше вариантов. Для начала, вам конечно же придется создать ордер на продажу Биткоинов аналогичный покупке. После того, как ордер будет исполнен, на вашем рублевом балансе необходимо будет нажать соответственно на минус, вот только тут уже присутствует комиссия.

Вывод Биткоинов в Рубли

Какой вариант удобен для вас, выбирайте сами. На данном этапе для меня это самая простая биржа для покупки Биткоина за рубли. Возможно, в скором времени я опишу и другие бирже, такие как Poloniex, Bitfinex или Bittrex, но там дела уже обстоят гораздо сложнее, так как запрет на регистрацию новых пользователей, отсутствие простого ввода через привычные для нас рубли, а также обязательное прохождение идентификации, но об этом уже как-то в другой раз.

Я не ручаюсь за эту биржу и долгое время не хранил бы на ней деньги, а советовать что-либо делать вам даже и не буду. Просто этот метод рабочий, я пробно вводил туда 100р., покупал на них Биткоины, продавал и снова вывел на Яндекс.деньги. ввод и вывод вполне порадовал без каких-либо задержек, может сумма была маленькая, может мне просто повезло, но все было именно так.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все