Майнинг без вложений это реально

7179

Добыча криптовалюты сегодня актуальна как никогда. Однако ее актуальность только в информационном порядке, но никак не практике. Если вы сегодня захотите влиться в это в плане вклада финансов и отбить их обратно, то это сомнительная идея. Но майнинг без вложений не такой уж и вымышленный, при этом доступен не каждому, а почему – рассмотрим ниже.

О вложениях в майнинг

Если вы не собираетесь ничего в это вкладывать, тогда можете сразу пропускать этот абзац и двигаться ниже. Если же вас настигла и не покидает идея, гложет днями и ночами, будто – давай человек, иди покупай оборудование, вкладывай все свои деньги, бери на меня кредит, я тебе отдам все свое виртуальное золото, разгадаю кучу блоков, то этот абзац для вас. И самое главное – если вы в этом новичок и мало чего понимаете, то тем более забросьте эту идею. Как минимум, я бы вам посоветовал ознакомиться более детально с тем, что такое биткоин и майнинг, узнать истоки, понять принцип работы блокчейна, более того, понять, кто за этим стоит(а он стоит, несмотря на то, что вам заливают, как все децентрализовано).

В общем, если вы недавно пришли в майнинг, точнее были в него посвящены, то читайте мои статьи о невыгодном майнинге, а также о вызванном дефиците видеокарт на полках магазинов. Цены успели достичь своего пика, а вот ситуация с профитом(добычей криптовалюты) значительно ухудшилась, поэтому, как долго еще продержится этот ажиотаж остается только предугадывать. Но мне кажется, что время пришло, уже вторую неделю продолжает идти спад профита, цены на видеокарты заоблачные, поэтому их просто обязаны перестать покупать, только дурак будет переплачивать за оборудование в 3 раза больше, выручая при этом только поставщиков и перекупов. Не будьте глупыми, ну либо отзовитесь – сколько вас там еще таких осталось?

Бесплатный майнинг

Ну, во-первых, бесплатным он не может быть никак, потому, как ваш ПК работает от розетки, а за электричество все равно приходится платить. Во-вторых, те, кто пишет, что у них бесплатные розетки, к вам вопрос – каким это образом? В каких уголках планеты у нас это все бесплатно? А если вы живете на съемной квартире и не платите за счетчик, вопрос – неужели вы думаете, что хозяин не заметит такой огромный скачок затрат электричества и не потребует объяснений или оплаты? Но тема не об этом.

Опять же, если вы новичок и хотите узнать, реально ли намайнить что-то, как это работает, но не хотите вкладываться и при этом имеете хороший ПК с видеокартой среднего бюджета, то можно прямо сейчас начинать тестирование. Почему майнинг без вложений доступен не каждому? Да вот по выше описанной причине, не у каждого стоит в ПК хорошая видеокарта, но если она у вас есть, то почему бы и нет? Именно так я и начал знакомство со всей этой системой.

На какой видеокарте я майню не вижу смысла здесь озвучивать, ажиотажа на рынке итак достаточно, скажу только одно – в начале 2016 я ее покупал за 14500 рублей, сегодня она стоит на порядок меньше, но и сегодня это оказывается дорого, но тем не менее, для тестирования добычи криптовалюты ее оказалось достаточно. Конечно же, придется ждать около месяца, чтобы заработать хоть какой-то доход, но проверить это бесплатно, повторюсь – почему нет? Я ничего при этом не теряю, ну затраты на электроэнергию может составят на 100-200 рублей больше, но принесет-то она мне в 10 раз больше. Если вас интересует подробная инструкция по запуску майнера, то она в скором времени появится на сайте.

О результатах скоро будет статья, но снова предостерегаю вас от этой навязчивой идеи:

не верьте этим видеоблогерам, которые кричат на все стороны, как это круто, они уже почти доигрались и профит максимально понизился. Пик хайпа уже прошел в то время, когда они снимали свои результаты и выкладывали для вас. Меньше огласки, если вы это хотите сохранить.

Для меня же – мне без разницы, что вы там майните, я этим не занимаюсь в промышленных масштабах и если завтра все рухнет, мне абсолютно все равно! Хотя, я буду немного злорадствовать над вот этими товарищами в Youtube, блоги которых усеяны подробными видео. Как говорится, не плюй в колодец из которого еще пить. Я в это не вложил ни копейки и рассказываю об этом исключительно в информационных целях, а не поделиться со всеми, как можно рубить бабло, сколько у меня его много, поэтому занимайтесь тем, чем и я. Нет, пока вы не поймете насколько это глупо, вы будете страдать, не осознавая этого. Вот вам пример товарища, который трубил во всю о майнинге, а когда профит снизился и видео пропали:

mining

Хотя, я могу сделать вывод такой: люди привыкли к пирамидам, и хотя здесь все работает совсем по-другому, так как все замешано на информационных технологиях, но людей мышление до сих пор функционирует подобным образом, что я должен кого-то привести в это все и мне станет хорошо? — Да, я знаю о сложности, которая повышается с количеством приходящих и мне будет меньше, но ведь мне же хорошо, потому что курс растет.. — ЧТО? Блин, вы совсем с головой не дружите? Курс растет только тогда, когда есть спрос на криптовалюту, а спрос определяется покупкой, а вы приводите сюда тех, кто добывает и сразу же сливает все монеты, чтобы погасить свои кредиты, т.е. вы просаживаете все еще ниже, уменьшаете спрос. Вопрос — вы еще до сих пор после этого думаете, что приводя новых вы делаете себе и другим лучше? Вы не в той теме!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 4.6 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все