Как изменить тему wordpress

1194

Ситуация довольно частая и не требует особо больших навыков. Каждый, кто хотя бы первый раз познакомился с этой бесплатной и удобной CMS, сразу задается вопросом как изменить тему wordpress и где это сделать?

Если вы не являетесь разработчиком и не осваиваете навыки в разработке собственной темы, то вам будет достаточно проделать всего несколько несложных манипуляций в административной части WP.

Смена темы WordPress

Переходим в админку и следуем по направлению Внешний вид -> Темы:

Перед нами открывается список уже установленных тем, которые можно установить прямо сейчас. Для этого достаточно навести курсор на интересующую вас тему оформления и на всплывающих кнопках кликнуть «Активировать». После этого можно смело переходить в основную версию сайта для пользователей и ознакомиться с новым активированным оформлением.

Установка новой темы

Однако, у вас может оказаться не так и много установленных тем, обычно их 3 после стандартной установки движка, но не спешите отчаиваться. Вы можете найти любую понравившуюся вам бесплатную и платную тему и активировать ее прямо сейчас. Для этого мы на странице отображения всех тем кликаем вверху по кнопке «Добавить новую». В открывшемся окне мы можем воспользоваться поиском для конкретных тем, либо же просматривать список подборок, таких как «Популярные» и «Свежие». Кликнув по любой из этих вкладок перед вами открывается огромный список вариантов, который можно прямо сию секунду устанавливать и активировать. Установка ничем не отличается от активации. Наводите курсор на понравившуюся тему, кликаете по кнопке «Установить» и после активируете выше описанным способом. Также вы можете сделать предосмотр просто кликнув на пиктограмму.

Если же вы являетесь разработчиком и хотите изменить тему на свою, то это отдельный ряд лекций по созданию своего собственного шаблона, который всегда находится в открытом доступе в кодексе WP. Но я думаю вряд ли вы таковым являетесь, если ищите статью по этому запросу, всем удачного использования!

1
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 1
  • Кирилл

    Шикарно, просто и понятно описано :roll:

    Ответить
показать все