Как получить twitter api ключи

8059

Как и обещал, сегодняшняя статья будет посвящена довольно популярной теме, на которую мне не удалось найти актуальной информации в интернете. Поэтому я решил написать статью о том, как получить twitter api ключи с обновленной и актуальной информацией на 2014-2015 год.

Для чего это нужно

В первую очередь эти данные нужны тем, кто работает с таким софтом, как Twidium, либо же хочет написать свой скрипт для автопостинга в социальную сеть Twitter с одного и более аккаунтов. Теперь вам не нужно будет авторизовываться в каждом аккаунте для того, чтобы написать твит, достаточно иметь в наличии ключи access token, и дело сделано. Итак, идем дальше.

Глобальные изменения

В интернете достаточно материала на эту тему, но информация становится совсем не актуальной, так как Твиттер постоянно развивается. Видно, что у этой социальной сети огромное будущее, потому как подход к ней очень серьезный. А из этого следует, что функционал и безопасность постоянно модернизируется, в том числе это касается и дизайна, о котором дальше и пойдет речь. Ниже мы рассмотрим процесс добычи ключей twitter api и установку разрешений для чтения и записи. Для этого нам понадобится сайт dev.twitter.com(полностью изменен дизайн) и, конечно же – сам twitter.com. Но об этом по порядку.

dev.twitter.com

Здесь у нас скрывается основная изюминка. С помощью данного сервиса мы сможем добыть ключи. Для того чтобы начать это делать, нам необходимо авторизоваться в Твиттере при помощи аккаунта, для которого добываем ключ. Спускаемся в самый низ сайта и находим раздел TOOLS->Manage Your Apps.

TOOLS->Manage Your Apps

Перед вами откроется окно, в котором будет предложено создать новое приложение с доступом к имеющемуся аккаунту. От нас требуется кликнуть по Create New App.

Create New App

Теперь нам понадобится заполнить такие поля, как Name, Description и Website. А ниже подтвердить соглашение, поставив галочку в checkbox — Yes, I agree. После чего нажать на кнопку Create your Twitter application.

Create your Twitter application

Отлично, приложение создано и теперь оно привязано к нашему аккаунта. На открывшейся странице нужно перейти на вкладку Permissions и выбрать Read and Write, чтобы уже начать пользоваться ключами. Однако этот трюк проходил раньше, теперь вы сами можете посмотреть, что от вас запросят. При нажатии на кнопку Update Settings всплывает сообщение следующего содержания:

Update Settings

twitter.com

На этом этапе нам разработчики сообщают, что нам необходимо добавить номер телефона и привязать его к тви-аккаунту. Для этого мы переходим в twitter и открываем раздел Настройки-Мобильные технологии. Еще буквально месяц-два назад не было возможности добавлять номера телефонов украинских операторов. Из рабочих был только life, и отсылать приходилось вам сообщение и тратить на это свои деньги. Теперь эта процедура стала во много раз проще, так как была доработана поддержка всех остальных операторов и смс с подтверждением приходит вам на телефон автоматически. Это еще раз доказывает вышеуказанные мною слова, что у Твиттера большое будущее. Итак, вводим номер телефона, нажимаем продолжить, нам приходит смс с кодом, вводим, подтверждаем и ОК! Твиттер должен вывести сообщение о том, что телефон успешно подключен.

телефон успешно подключен

Возвращаемся обратно в dev.twitter.com и снова нажимаем Update settings с выбранным radiobox Read and Write. И в итоге получаем подтверждение операции.

Status Update settings Read and Write

Но и на этом еще не все. Переходим во вкладку Keys and Access Tokens. Перемещаемся в самый низ и кликаем на кнопку Create my acces token, и на выходе получаем подтверждение выполненных действий.

Create my acces token

На этом подробный мануал подошел к концу. Все необходимые ключи можно добыть на вкладке Keys and Access Tokens из следующих полей:

— Consumer Key (API Key),
— Consumer Secret (API Secret)
— Access Token,
— Access Token Secret.

UPD. 2020:

Статья была написана довольно давно и на сегодня не является актуальной. Получить API KEY для работы с Твиттером сегодня практически нереально, по крайней мере мне этого сделать не удалось. Вам необходимо подавать заявку на аккаунт разработчика с объяснением целей. Именно поэтому с Twitter заработком многие и распрощались, кто имел целые базы и фермы.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 9
  • Анна

    Спасибо, буду пробовать

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Не за что, удачи вам ;-)

      Ответить
  • Анна

    пытаюсь все проделать по инструкции, но выдает ошибку Error
    Rate limit exceeded. что делать дальше, не знаю

    Ответить
    • Максим Рябухин

      А вы телефон подключили? Смс-кой подтвердили? Если да, то зайдите снова в раздел «мобильные технологии» и проверьте привязан ли телефон.

      Ответить
      • Анна

        Да, подключала телефон, только смс так и не пришла

        Ответить
        • Максим Рябухин

          Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Телефон остался не привязан, так как вы не подтвердили его смс-кой. Я заметил, что в последние дни глючит, но с мтс в любой стране работает, попробуйте этого оператора.

          Ответить
  • mila

    хотелось попроще и для чего надо,разобраться хочу

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Что именно? Уточните вопрос.

      Ответить
  • Наталья

    С появлением свободного времени захотелось
    поглубже окунуться в специфику твиттера, создать нормальный рабочий блог, с приличным дизайном и информационным полем и хостингом. Пошаговые инструкции на русском языке(!!!), найденные на этом сайте, реально помогают решить многие проблемы. А тема twitter api ключи действительно популярно раскрылась только здесь.

    Ответить
показать все