Прогноз на Биткоин

4573

Сейчас все озадачены проблемой падения курса Биткоина совсем не на шутку. Ведь всего один месяц назад люди в панике скупали просто все видеокарты с полок магазинов по сумасшедшим ценам, а уже сегодня их продают за те же наличные на Avito и OLX. Да-да, в то время, как прогноз на биткоин вызывает недоверие, магазины постепенно начинают наполняться ассортиментом, а бесплатные доски объявлений пополняют категории компьютерных комплектующих видеокартами и целыми фермами.

Чтобы вы понимали для наглядности, у меня небольшой город, в него сложно попасть и из него сложно выбраться, скажем так. Отсюда и цены немного завышены на всю технику на 1-2 тысячи, а порой чего-то вообще нет в наличии. Так, всего месяц назад было вообще нереально найти ТОП-овые видеокарты для майнинга, на OLX было просто пусто, а уже сегодня появились не просто карточки от обычных юзеров недомайнеров и перекупов, а целые фермы, вот скрин:

ferma

Самое смешное, что товарищи до сих пор не понимают в какой они ж*пе и просят непонятные суммы с потолка надеясь, что найдется такой же лузер как и они, вот только корабль уже тонет, на него уже никто не запрыгнет, увы, мне вас даже не жаль по вашим поступкам. Реальная себестоимость + б.у. + после майнинга — 1500$, я бы больше не дал, они же просят более 4000$. Как назвать таких людей и как к ним относиться? Решайте сами. Мой вердикт — безнадега.ру.

Прогноз курса биткоина

Сразу хочу отметить, что я не аналитик и вообще дилетант в этом деле, но даже этого я считаю достаточным, чтобы включить логическое мышление и что именно оно здесь будет здравым рассудком и факты не будут с ним розниться. Но, так как я не трейдер и не имею каких-либо особых навыков в торговле на биржах не расценивайте и не плюйтесь негативом в мою сторону, это мое субъективное мнение и оно не должно сходиться с вашим. В любом случае, нас рассудит время, вот тогда и поговорим, кто был прав.

Большой спрос

А теперь к делу. Наверняка многие уже заметили спад криптовалюты, да что там, все, кто о ней знал, теперь знает и о ее падении. С чем это связано, я лично считаю, можно лишь только предполагать и конкретных ответов вам никто не даст, даже если будет ими прикрываться по конкретным фактам. В любом случае, пик роста был на тот момент, когда в Японии легализовали криптовалюту. Естественно на тот момент был большой спрос, было привлечено множество инвесторов, была массовая СМИ огласка, а отсюда и рост курса. Но ничто не вечно и постоянным такой спрос просто не может быть. Т.е. у нас есть 100 человек на заводе. Все эти люди услышали об акциях, которые можно получать вместо зарплаты, а в будущем еще и будут расти в цене в зависимости от того, сколько людей предпочтет стать акционерами. И с каждым днем в течении месяца все больше человек привлекала эта идея и они становились акционерами, а отсюда другие видели заметный прирост в стоимости этих акций. Но как только все желающие, допустим 70 из 100, купили акции, больше им уже двигаться некуда, рост прекратился, ведь ему неоткуда больше взяться. То же самое произошло и с битком. Был пик, пришло огромное количество инвесторов, многие подхватили эту идею, но постоянно инвестировать такое количество средств, чтобы обусловить спрос на криптовалюту просто нет. Это как один из вариантов предположения и логического заключения спада. Кроме того, о пампах, коррекциях и откатах рассказывает каждый первый трейдер.

Активация SegWit

Но как по мне, причина спада курса не только в этом. Помимо того, что все, кто хотел хайпануть на этом величайшем на сегодняшний день в истории криптовалюты пампе, теперь начинают продавать биткоин во время дампа, чтобы не остаться в убытке, либо хотя бы не в таком крупном, еще и играет немаловажную роль увеличение размера блока сети Bitcoin. Мало кто об этом знал на момент вливания в эту сферу в мае месяце, но прекрасно видит, как обстоят дела, да и информации теперь становится гораздо больше о рисках и непредсказуемом итоге. Для тех, кто не знает, в сети уже давно существует весьма актуальная проблема с обработкой транзакций. Их количество такое огромное, что многие из них не успевают попадать в блок и обрабатываться. Размер блока составлят 1мб, чтобы решить эту проблему понадобится обновить протокол в виде SegWit. Его цель — увеличить блок, либо вынести данные из блока в дополнительный блок, что позволит справиться с поставленной задачей нехватки места. Все достаточно просто и на пальцах без заумных терминов, но так будет проще для понимания тем, кто вообще не в теме. Для принятия этого решения понадобится подтверждение 95% всех мощностей в системе. Принятие будет происходить в несколько этапов, моменты всех деталей я опущу, но суть заключается в том, что судьба Биткоина будет решаться в ближайшие месяцы и он будет отнюдь нестабилен. В связи с этим многие продолжают продавать свои накопленные средства и покидают тонущий корабль, хотя это грубое сравнение. Я бы не сказал, что он тонет, если быть точным, то в нем есть дыры, которые пока непонятно, как будут закрывать. Все это вызывает недоверие, а отсюда курс будет продолжать падать.

Не верьте басням

Не верьте тем, кто рассказывает басни о том, что курс Биткоина возрастет до небес, до каких-то баснословных сумм в 10-20 тысяч долларов, это все лишь желания наивных. Смотрите по фактам и не верьте моим здесь словам, просто открывайте историю курса, смотрите, что было ближайшие 3-5 лет назад, смотрите, что происходило месяц-два назад и смотрите, что происходит сейчас. Трудно не догадаться, что когда курс падает за крупным ростом, то в ближайший год его ожидают сложные времена, или как минимум штиль(смотрите 2013 год).

История курса Биткоин

Поэтому мои предположения:

До 1 августа Биткоин продолжит падать и вполне реально снижение до 1000$ за единицу, а быть может и более низкие просадки в связи с переходом на обновленный протокол. Что будет после этой даты не может предсказать ни один человек, поэтому делать прогнозы глупо, но в любом случае больших взлетов не будет точно, биток ожидают сложные времена и может быть несколько развитий событий.

Хотя, возможен и другой исход событий, до 1 августа многие захотят еще отыграть и выжать все соки из криптовалюты, и пока это еще возможно, начнут пампить.

UPD. 16.08.2017

Как видите, мои предположения не оправдались, более того, даже опытные трейдеры, которые предугадывают по событиям в стране и новостной ленте криптовалюты, что же с ней будет дальше, ошибаются. И это еще раз подводит к тому, что это рулетка, в которой вы ничего не решаете и исход не ясен, кто этим руководствуется, почему все так происходит, кому это нужно? Да, на все эти вопросы можно подобрать более-менее логические ответы, но они не официальные, потому как биткоин ничем не подкреплен и давать какие-либо прогнозы и верить в них глупо!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 3.6 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все