Настройка майнинга

2492

Эта статья будет полезна тем, кто только недавно узнал о криптовалютах и майнинге и решил испробовать все это в реальности. Для тестирования вам понадобится стационарный компьютер и хотя бы среднего бюджета видеокарта от 2 гб памяти. Можно конечно и меньше, можно и на процессоре, но доход будет совсем минимальный и вы от него не получите желаемого результата. А вот настройка майнинга для всех случаев одинаковая, поэтому перейдем к деталям.

Кошелек Bitcoin

Для начала вам понадобится обзавестись кошельком, на который мы будем производить выплаты с пулов. Поэтому перед выбором пула поищите биржи на которых вам будет выгодно принимать деньги и выводить на руки, все зависит от ваших целей. Я лично тесты проводил на Cryptonator.

cryptonator

Здесь я создал свой кошелек биткоин и именно его указывал для транзакций на пуле. Выбор мой пал именно на этот вариант потому, как на нем можно совершать любой обмен из одной валюты в другую, даже в фиат. Отсюда можно легко перевести биткоины в доллары или рубли, а уж потом вывести на Яндекс деньги. Мне был удобен этот вариант и очень прост, без комиссий. Поэтому рекомендовать его я не могу, просто для меня это было удобно и для теста вполне сгодилось.

Nicehash

Это самый удобный и самый простой пул, который предоставляет свой уже полностью готовый программный продукт, настройка которого минимальна. Как вы уже поняли, я говорю о майнере. В системе вовсе не нужна никакая регистрация и никакие ваши личные данные. Единственное, что вы должны будете указать – номер своего кошелька. Поэтому мы отправляемся на сайт и скачиваем предлагаемый нам майнер.

nicehash

После загрузки, распаковки архива и запуска файла exe, мы проходим стандартную установку, где по окончанию увидим перед собой следующее окно:

miner

В нем мы вбиваем данные о нашем кошельке, точнее просто копируем и вставляем его с биржи. Также вы можете покликать настройки, включить сторонние майнеры, что должно улучшить вашу добычу, и после сохранения смело нажимать старт. Также вы могли заметить, что если у вас несколько видеокарт, то можно выбирать по отдельности, какая из них будет майнить и какой именно алгоритм. Для этого достаточно в настройках перейти на вкладку «Устройства/Алгоритмы» и выбрать нужный нам компонент системы и отметить для него актуальные алгоритмы. Но это уже скорее для более ознакомленных со всеми тонкостями майнинга, поэтому лучше выделить все и запускать майнер.

После запуска вы сразу же увидите в майнере отображение статистики по добыче криптовалюты. В нижней строке программы будут отображаться данные о вашем общем балансе, глобальной ставке и примерной добыче монет за сутки. Как только у вас насобирается минимальная сумма для вывода, то она сразу же будет автоматически переведена на ваш указанный ранее кошелек. Выплаты осуществляются каждый вторник в биткоинах и именно в этой валюте отображается ваш баланс.

Минусы

О главных минусах Nicehash могу сразу отметить — слишком большой порог минимальных выплат, как для тестирования. Если у вас мощные видеокарты, типа GTX 1080 TI, или хотя бы одна такая, то дней за 10 вы уже насобираете свой минимум, потому как эта ставка на сегодня составляет 0,01 Bitcoin. Мне пришлось майнить целый месяц на видеокарте с 2 гб памяти, чтобы протестировать всю схему, но на тот момент был самый пик и ажиотаж на криптовалюту. Сегодня дела с этим обстоят гораздо хуже, поэтому тестировать майнинг или нет таким способом — решать вам. Я бы не рекомендовал, потому как есть более привлекательные пулы с более низким порогом минимальных выплат, но о их настройке мы уже поговорим скорее в следующей статье.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все